Психология

Для маленького ребёнка никакие препятствия не являются не преодолимыми.

Каким образом человек утрачивает чувство собственной непобедимости. Что влияет на наличие или отсутствие у человека веры в себя?
Внушение. Ему все время внушают, учись или не сможешь... .
Или типа, ты дебил, да кто ты такой, думаешь самый умный... .
Тоесть взрослые внушают ребенку своё бессилие и свои страхи.
Так мы все и теряем свои толанты а некоторые преобретают комплексы... .
А вот и ответ на больной вопрос всех родителей. Почему дети нас бросают?
С ними не возможно поговорить. Они нас не уважают... .
Они простить не могут внушенный вами страх. Но не все это понимают и даже не соглашаются с этим, ведь они всеже любят.... и им страшно это признать....
♥ღ♥Настюшка♥ღ♥ ツ
Лучший ответ
недоверие к нему в момент его раскаяния.
ЭТО ОЗЛОБЛЯЕТ
Алёна Выборнова а в чём малышу каяться?
Человек просто взрослеет и все...
Оля Козак
Алёна Выборнова и перестает верить в себя?
количество набиваемых шишек и глубина последствий =(
Не согласен. Маленький ребёнок познает мир очень осторожно. Есть период, когда его вообще всё пугает без мамы. Ему надо показывать, учить, как преодолеть самое простейшее препятствие. Как раз в это время очень важен воспитательный процесс. Удар, сильный окрик рождает испуг. Это возраст от 1,5 до 2,5 лет. Затем формирование психики идёт более осознано, но перелом ноги, руки, неправильное обучение плавать, когда подтатый папаша или мамаша бросает ребёнка в воду - может вообще привести к психотравме. Это возраст от 2,5 до 5 лет. И наоборот, вседозволенность ведёт к эгоизму и именно к ложной непобедимости. Человечка учить надо, объяснять...
Страхи, которые он получает через высказываемые вслух мысли родителей и общества. Особенно взращенные до веры и знания. Для ребенка родители являются авторитетом, а также все те, кто хорошо "рекламирует" себя. Со временем мысли "авторитетов" заменяют собственное восприятие.
Одна Такая
говорят от родителей все.
Svetlana L.