Психология

814. А вы могли бы убить в целях самообороны?

Приветы, Ответы!)
Да.. . Определённо да.. .
Самое скверное, что смог бы не только обороняясь.. .
Смог бы отомстить убив.. . Если человек лишил бы меня близкого человека
и не сущестовало бы другого способа ( я не верю в правосудие.. . есть очень веские основания )...
Я добрый, как бы смешно после таких слов это не звучало.. .
Я прощал и прощаю многое.. . На многое закрываю глаза.. .
НО если бы я не увидел раскаиния в глазах или того хуже увидел "мех" цинизма.. . Убил бы.. . Незадумываясь.. . Хладнокровно.. .
Я понимаю, что это плохо.. . понимаю, что не суди, да.... Но такова моя маргинальная жизненная политика.. . она допускает и "самооборону" и кровную месть.. .
И при всём при этом совесть меня бы мучила гораздо меньше, чем даже за этот откровенный, но не очень ДОБРЫЙ ответ.. .
Извините если что не так.. .
Ангелина Борсова
Лучший ответ
Оксана Феоктистова Доброго! Просто понятие "кровной мести" у некоторых доводится до абсурда.. типа твой сын убил мою сестру, так пусть вся твоя семья умрет..
Если мстить, то только за конкретный поступок конкретному лицу.
Ну хотя ты и так это имел в виду.. по-моему)
Не знаю, не пробовала. хотя карате занималась, прием на перелом шейных позвонков провести могу.
Когда наступит час ..решать... .
...тогда я и узнаю это... .
"Будь твёрд.. как сталь в её оправе.. .
Будь справедлив... и ты всегда поймёшь.. .
Пред кем ты преклонить колени вправе... .
...пред кем для схватки... вырвать верный нож! "
Ольга К
Natalia Kasatkina И белый свет,как белые одежды окутают тебя. Глаза мечи,а руки смерть.(
Нет. Человека убить я не могу.
Да могу
Да. Даны полномочия. ) Люди это понимают .) Залезают под столы. Умирать страшно, да же отморозкам. ) Проверено.)
Ангелина Д
Спокойно.
Могла бы.. . В состоянии аффекта...
В оборонительном бою только этим и приходится заниматься.
Думаю, что, нет.
да наверное любой человек каторый ценит сваю жизнь гатов защитить ее
что наша жизнь?
мы всю жизнь тратим на то, чтобы убить в себе всё живое,
да, да, именно так и ненадо прикрыватца высокими идеями,
типа любовь, дети, и. т. д.
люди умираю не потому что они старютца, а потому что в них не остаётца жизни.
а если нам так безразлична собственная жизнь, то что можно тогда говорить о другой.
смогла бы.
Честно говоря я и просто так смогла бы убить, не говоря уж о целях самообороны.
Только лишь желания убивать нет.
Постараюсь !
Я бы просто оборонялась, но не смогла бы предугадать, чтобы из этого смогло получиться.