Психология

Почему мужчины всё же ревнивее женщин? :)

Nazokat Ahmedova
Нельзя ответить на вопрос "почему", поскольку он не соответствует действительности. В разных возрастных категориях - разный процент ревнивцев. К ревности склонны мужчины до 35 лет. Потом это чувство притупляется, как и половое влечение.
У женщин происходит наоборот, только женщины не всегда показывают свою ревность. Иногда, ревнивая женщина затевает такую сложную игру, что никому и в голову не приходит, что это на почве ревности. :-))
Ревность берет подпитку от неуверенности в себе. Когда мужчина не уверен в себе? Пока не имеет стабильной карьеры, приличного заработка.
Когда женщина не уверена в себе? Когда начинает стареть и понимает, что это видят окружающие. :-))
Зоя Полянская
Лучший ответ
Ревность мужчин основана на нежелании растить чужих детей. А для женщины ребёнок всегда -её.
Готовить в большинстве своём не умеють)) ) Гы)) ) Борьба за повара))))
Женщины тоже ревнуют, но ревновать"к каждому столбу"-это значит признать самой, что ты хуже, что тебе можно изменять. А это не по женски. Женщина до последнего будет верить, что она единственная в мире. Поэтому даже когда женщины ревнуют отношение к самой себе перевешивает и побеждает ревность, только женщина недооценивающая себя проигрывает.
Такой сценарий...
Ольга Харюшина
Может потому что в них больше развит инстинкт собственника.
Наталья Вайс
Женщина в мужчине видит то, что хочет видеть. Женщинам просто больше свойственно так думать или хочется так думать.
Потому что Ж - дом, а М - странник. Кому ж понравиться, когда на твой "дом" претендует куча "странников"? А странников, опять же - много, всегда найдется без"домный". Дело в цене вопроса. И в самооценке. Легко быть мачо, но иметь свой в "домик" - великий труд. М редко уверены, что сделали все что надо...
Раиса Зюзина
Смею не согласиться!
ТО, что делают женщины от ревности... короче не одному мужчине и в голову такое не придёт, фантазии не хватит! )))
Ревность исходит от неуверенности в себе. Женщины в большей мере самоутверждаются (Красота, опыт, и т. п.) . Поэтому они более уверены в себе. И в следствии они меньше ревнуют.
Еще главную роль играет доверие в отношениях.

Re(2): Комментарий к "антонина прян****ва"
По мнению социолога Филипа Пей-селя, женские характеры представляют собой четыре тенденции:

1 — матери,

2 — любовницы,

3 — воительницы,

4 — инициаторши.

Матери по определению уделяют основное внимание созданию семьи, рождению детей и их воспитанию.
Любовницы хотят соблазнять и переживать потрясающие любовные истории.
Воительницы хотят захватывать власть, выступать за какие-либо политические или другие идеалы.
Инициаторши — это женщины, повернутые в сторону искусства, духовности или целительства. Это прекрасные музы, учительницы, доктора. Раньше это были весталки.
В каждом человеке эти тенденции более или менее развиты.
Проблема появляется тогда, когда женщина не находит себя в основной роли, навязываемой ей обществом. Если любовниц заставляют быть матерями, а инициаторш воительницами, то такое принуждение вызывает порой очень сильное противодействие.
У мужчин также существует четыре основных позиционирования:

1 — земледелец,

2 — кочевник,

3 — строитель,

4 — воин.

В библии есть Авель — кочевник, занимающийся стадами, и Каин — земледелец, занимающийся жатвой.
Каин убивает Авеля, и в наказание Бог говорит: «Ты будешь скитаться по земле» . Таким образом он заставляет Каина стать кочевником, в то время как тот в основном земледелец. Он должен делать то, для чего не предназначен. В этом и заключается его основное страдание.
Единственное сочетание, ведущее к длительному браку, это «мать — земледелец» . Поскольку оба хотят оставаться на одном месте как можно дольше. Все другие сочетания могут привести к великой страсти, но с течением времени все равно закончатся конфликтами.
Задача совершенной женщины — быть матерью, и любовницей, и воительницей, и инициаторшей. Тогда можно сказать, что принцесса стала королевой.
Задача совершенного мужчины — быть земледельцем, и кочевником, и строителем, и воином. Тогда можно сказать, что принц стал королем.
И если совершенный король встречает совершенную королеву, происходит что-то волшебное. Есть и страсть, и длительные отношения. Только это бывает редко.
от неуверенности в себе :)))
Потому что они все собственники.
Мм-м--м, наверн прост по своей природе мужчины достигают прямо целей, завоёвывают, и потеря достигнутого в этом плане, а именно то что он так завоевал, для него просто непримирима)
Anna Viana
идиоты... они))
Оленька * Да, мы все идиоты