Психология

Почему Вам не нужна ревнивая женщина?

По своей сути, ревность является претензией направленной от себя к другому объекту. Все, что не устраивает человека, ставится в вину кому-то начиная от родных, близких, знакомых и так до самого Бога. Фактически претензия к Богу и есть причина, корень ревности. В Библии это зафиксировано в сцене оправдания себя Адамом и Евой в момент нарушение завета. Адам свалил вину не только на Еву, но и на самого Господа: "жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел". Ева переложила всю вину за нарушение заповеди на змия: "змий обольстил меня, и я ела" Ни Адам ни Ева не признали свою вину, они обвинили других в своем нарушении. Точно так же поступает ревнивый человек.

Человек, который не отработал в себе чувство ревности похож на человека идущего не на ногах, как все нормальные люди, а идущего на руках. Если по началу это может показаться веселым и забавным, то впоследствии это окажется невыносимым видеть рядом с собой не лицо попутчика, а его торчащие вверх ноги.. . а здороваясь с таким человеком вы вообще рискуете.. . а если добавить до всего сказанного еще и то, что этим ревнивцем будет сама женщина и тогда жизнь превратится в сплошной ад.

А если серьезно, то не важно кто этот ревнивец мужчина или женщина, жить нормально с таким человеком становится просто невыносимым. Вместо счастливого наслаждения жизнью постоянно выслушивать необоснованные претензии и упреки это не выдержит никто.
Алевтина Вахминцева
Лучший ответ
Нервы дороже.: -)
потому что я-гетера) ) на женщин-не тянет)
Да пусть ревнует. А я какой был такой и останусь.
Вера Почкалина
Боюсь за жизнь своих любовниц.
Потому что на хрена?