Психология
В чем, по-вашему, проявляется противоречивость человеческой натуры?
чувства и разум иногда противоречат
В несоответствии мыслей словам, слов - делам и поступкам, желаемого и ожидаемого - действительному, внутреннего Я - внешнему образу и поведению, стремлений и поведения - результатам, желаний - возможностям.
В конфликте выбора между собственной физиологией и нравственностью, личным и социальным, внешним и внутренним, телесным и духовным, индивидуальностью и стереотипами, собственной выгодой и добродетелью. Извечные сомнения и нерешительность, взвешивания и переоценки.
Противоречивость человеческой натуры заложена её происходением и формированием: "Природа произвела человека, труд сделал человека человеком, в результате своей жизнедеятельности человек подчинил себе Природу и преобразовал до неузнаваемости окружающий его мир под себя, вместо того, чтобы заботиться и поддерживать их в первозданном виде как единственное место своего жительства. В результате такого отношения - сейчас сам не знает как выживать дальше, из-за нарушения равновесия и экологии мира. Парадокс! "
в том что всё время на кой то с собой борется
У него двойственная природа, из-за дуального сознания, а следовательно, и поведения. Изучите источник знаний.
Столкновение животной природы с нравственными нормами общества.
В желании соответствовать общественным стереотипам и одновременно быть самим собой.
обязан быть как все люди и стремится быть единственным.
"Потому что, потому что
Всех мудрее и дороже,
Всех доверчивей и сложней
В этом мире Доброта.
В этом мире Доброта! "
Всех мудрее и дороже,
Всех доверчивей и сложней
В этом мире Доброта.
В этом мире Доброта! "
В том, что человек хочет, как лучше, а делает как всегда.
В ТОМ ЧТО МЫ НЕЗНАЕМ СЕБЯ!! !
А ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ или ВРЕМЕННО, ОПРЕДЕЛЯЕМ СЕБЯ КЕМТО!! !
ПРИХОДИМ СЮДА, ВРЕМЕННО ЧТОНИБУДЬ ИЛИ ВООБЩЕ ЧТОТО, ПОДЕЛАЕМ.
А ЗАТЕМ УХОДИМ... В НИКУДА, НЕИЗВЕСТНО ЗАЧЕМ....