Психология
Почему иногда люди смеются на похоронах?
Почему иногда первая реакция на смерть человека - смех? Как это объяснить?
Впринципе в смехе на похорона нет ничего плохого. Как известно смех - это защитная реакция организма. Поэтому людей при горе на самом деле очень просто рассмешить. Ненадолго, но просто.
Нервная истерика- или шок
первый раз такое слышу
Если прямо на похоронах смеются - проблема с психикой серьезная, а если сразу после смерти.... тоже проблема с психикой. Лечитесь)
Уходит человек - оставив бренность,
Закончив путь молитвенных надежд,
И душу обнимает только вечность -
Избавя тайну жизни от одежд.
Душа взликует - сбрасывая путы
Телесных уз, и тленность мишуры,
Вновь обретая истины минуты,
И всех уроков пройденых - дары.. .
Вальсируя со звёздами вселенной,
В безвременьи проносятся века,
И вновь душа вернётся к жизни бренной,
Для нового цикличного витка.. .
Закончив путь молитвенных надежд,
И душу обнимает только вечность -
Избавя тайну жизни от одежд.
Душа взликует - сбрасывая путы
Телесных уз, и тленность мишуры,
Вновь обретая истины минуты,
И всех уроков пройденых - дары.. .
Вальсируя со звёздами вселенной,
В безвременьи проносятся века,
И вновь душа вернётся к жизни бренной,
Для нового цикличного витка.. .
защита, неверение в то, что случилось
каждый воспринимает то или иную ситуацию по своему, и каждый борется с этим по разному, кто то рыдает и закатывает истерики, кто -то болтает и смеется, это так они переживают горе ...у меня так же было я не могла удержаться от смеха и хохотала до коликов когда у меня случилось несчастье
Так танцевать веселей...
защитная реакция - обесценивание, чтобы не было так больно
просто что всё в этом мире абсурдно и если воспринимать мир серьёзно то самое время пустить себе пулю в лоб
Одна моя знакомая, когда услышала, что ее мать умерла, то она начала смеяться. Соседи хотели психушку вызвать, а у девушки просто был шок, а смех - защитная реакция организма
никак...