Психология

Почему, когда прохожие смеются рядом со мной, мне кажется, что это надомной смеются?

Нет, ну иногда реально бывало такое потому, что я не "как все",моду ненавижу, темперамент отпетый флегматик, никогда не курил, не пил, не матерюсь как вся молодежь, но я далеко не ботаник и не лох.
Но в большинстве случаев мне всё же просто кажется.
Из-за этого, к прохожим я отношусь по большей части негативно, но иногда нейтрально.
Как это "вылечить"?
хм, ну, вот пример, может не удачный, но все же. Допустим ты идешь по дороге. Тут какая-то маленькая собаченка (пинчер) начинает лаять на тебя. Ты потом тоже загружаешься по поводу того, почему она облаяла тебя? Нет, надеюсь. ты проходишь мимо, забив на эту маленькую противную собачку. Так и с подобными ситуациями, ты принимаешь на себя чей-то смех, но зачем, отмахнись от дурных мыслей и иди дальше. Как в притче. Оставляем плохих дядь и теть с их проблемами и бяками.
Надо, чтобы было "как с гуся вода" поржали - флаг им в руки. ты это ты. будь выше тины.
Ирина Дунюшкина
Лучший ответ
Светлана Олейникова Спасибо, я вас понял.
Акцентируете внимание на своей персоне. Ничего страшного, если и над вами, это же вам никак не может повредить. Улыбнитесь и топайте дальше.
Елена Ким
А кто такие прохожие, что бы относиться к ним, как то иначе? В мире взрывают, грабят, убивают, насилуют.. всякие педерасты и отморозки. Откуда Вам знать, кто мимо Вас, сейчас прошел?
Инна Богданова
Это делается специально. Тут либо не обращать внимания, либо отвечать тем же: посылай на три буквы, в пол голоса, не смотря в их сторону.
проблемы создает УМ, ты должен увидеть это тогда проблемы печати и страхи уйдут
Просто забей
Это гордыня ...Просто необходимо, чтобы нас любили и уважали!
Ольга Леонова
Мнительность. У меня в юности такое было. Сейчас вообще пофик.. если лично не затронут. Тогда могут и заплакать..
Ты просто принимаешь все близко к сердцу, я такая же. Темперамент у меня другой и я тоже не следую моде, и не сказала бы что я не привлекательна. Но все равно ощущение что смеются надо мной, я работала над собой и сейчас уже не так часто думаю об этом. Всем не угодишь, ты такой какой есть, и надо гордиться этим. Но если существуют недостатки работай над этим,.
скажи про себя хер с ними и иди дальше