Психология

почему в 13-20 лет люди постоянно шутят и смеются, а постарше уже сложно от души веселиться и смеяться людям?

Наталья Белова
чистота уходит) приходят злые мысли о неизвестном будущем
Иннеса Хасанова
Лучший ответ
Это зависит от характера, темперамента человека. Я лично какой была в юности, такой и осталась, без шуток, веселья от души у меня не обходится ни один день.
Разные случаи бывают. Например, после Великой Отечественной в СССР умели веселиться и радоваться !
Роза Розочка
это возрастное оно проходит
Логос Экспо
у меня наоборот. раньше плакала. теперь улыбаюсь.
Ну можем сравнить.
Допустим, те же подростки, которые будут ржать, отбирая у неудачника портфель. Это задор?

И возьмём мужиков 40 лет, оставшихся на уровне гопоты, напьются, прикопаются к кому-то, и тоже начнут искренне ржать?

А что, супер! У этих мужиков этот искренний задор остался лет до 40. Или дело в другом?
Елена Дреева
Столкнулись с жизнью реальной.
Подростки до19 лет зашоренные свободой выйдя из домашнего заключения!! У них радость и обязательно друзья для действий!! Это самый опасный возраст для определения судьбы человека!! люди постарше уже не много определилсь и находятся больше на Пути выполнения Задачи!! Пока!!
Ольга Чикарева
Та ладно!)))) Дело не в возрасте, а в шелухе, которая прилипает со временем. Главное, почаще отряхиваться))) И еще... зависит от компании. У нас все отлично с этим)))
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся !
Это не верною В любом возрасте люди шутят и смеются. Главное соответствующая компания.)
Леся Гуцько
Наталья Белова они это делают уже не так сочно и энергично
Мне 36 и я смеюсь только именно от души )
Gulshirin Jumadullaeva
мне 30 и я улыбаюсь, когда увижу ну очень смешную гифку, во всех остальных случаях я суровая злюка всем недовольная. Старше люди более ответственны и много проблем, которые не дают веселиться от души
Наталья Белова ну это не сравнить с юнешеским задором
Ну мне 18, я когда смеюсь это нельзя услышать и при этом я говорю серьёзным тоном
Наталья Белова и чё никогда не ржёшь ни над чем, так чтоб прям очень весело?
сердце закрывается и радость становится невозможной. это задача образования - подготовить биороботов для обеспечения потребностей "элиты".
Бытовуха заглушает задор. Видимо раньше у людей проблем меньше... Ну а может просто не очень счастливы некоторые. У меня была знакомая, молодая, весёлая. Вышла замуж, родила, встретила я её через несколько лет - совершенно другой человек, грустный, с потухшим взглядом... Ну и мне кажется, что от второй половинки зависит, счастлив человек, или нет...
после 18 человек прочно вступает в АД! Это ад взрослых - важных, зашоренных, вечно озабоченных, обусловленных людей. Чем больше всё это "добро" набирает оборот, тем меньше в человеке энергии и радости жизни соответсвенно. Выход есть, но не всем доступен и не все даже ищут его.