Психология

Сразу ли Вы понимаете что Вам пытаются (навязать) продать товары/услуги, которые Вам не нужны ?

И часто ли такое происходит ? И как Вы выкручиваетесь при этом ?
всегда. а ещё мне пытаются навязать религию, политику, образование, мировоззрение, успех. Говорю, что не надо мне указывать.
Полина Титова
Лучший ответ
мне их невозможно навязать. если я этого не захочу
2) просто отказываюсь
Lena Morozova
Я это сразу понимаю.

Уже научилась. Да и знаю уже все эти штуки.

Я просто вежливо благодарю и говорю нет.
А вообще важно четко знать что тебе надо.

Вообще для маркетологов самый страшный покупатель в супермаркете - это человек с бумажкой, на котором список того что нужно купить.

Он нужный товар в любом уголке найдет. А ненужный и покупать не будет.

Это действует во всем. Человек который во всем сомневается и человек который четко знает чего хочет никогда не купится на удочку маркетинга.
Таня Олейник
Понимаю сразу. Меня невозможно переубедить в чём-то, если мне это не нужно.
Irina Studenikina
Сразу. В таких случаях я вежливо говорю, спасибо, не надо. Видимо по интонации моего голоса все становится ясно сразу, больше попыток не делают.
Аида Испатова
Сразу. Иногда. По настроению... если это уже не первый за день.. "навязыватель" - молча ухожу.. не вижу смысла вступать в разговор.
А чё выкручиваться? Не бери. А другой раз не иди туда где тебе не по себе.
Продать можно все. Это зависит от профессионализма продавца. Да, я сразу понимаю, сама обучалась этому искусству.. . просто наблюдаю и анализирую какие приемы применяет продавец, а потом или хвалю его, или подсказываю, что и как он делает не "так"....