Психология

Люди рекламу не любят, но пользуются товарами/услугами тех, кто рекламируется - как это понимать?

Пользуюсь тем, что не рекламируется.
Светлана Глухова
Лучший ответ
Так и понимай. Если человеку понадобилсь вещь - он идет и покупает ее. Независимо от того, делалась ли кем-нибудь реклама этой вещи.
Есть некоторый (небольшой) процент людей, зомбированных на американский манер - они целенаправленно покупают именно то, рекламу чего им впарили.
Есть еще меньший процент людей, с диаметрально обратной реакцией - вот я к ним тоже отношусь. Увидев или услышав какую-либо рекламу, я раз и навсегда отвращаюсь от этого товара. Для продавца нет более надежного способа ЛИШИТЬСЯ моих денег, чем показать мне рекламу чего-либо. Я куплю что угодно, КРОМЕ этого.
Ирина Быкова
Для чего-то же это все рекламируется. Для того, чтобы пользоваться.
Просто много рекламируется того, что мне лично не нужно.
Ну например я подумала, что мне нужно приобрести грелку которая работает без батареек и электричества. Которую можно подпитывать от ако, как телефон. Я ее найду в гугле и нашла. Но зачем мне реклама?
Leila Akhtanova
ну вот прихожу я в магаз и покупаю там то, что мне надо, из того, что там предложено. Я в курсе или вообще не в курсе, рекламируется ли чего из этого и как именно. В основном критерии по убыванию наличие-цена-качество-личная предвзятость (она обычно формируется историей потребления данного продукта, и лишь очень изредка рекламой). Насколько назойлива и тупа реклама мне при этом пофигу. Кстати, обычно продукты с масштабной рекламной кампанией из-за факта её наличия начинают проигрывать в цене, поэтому можно заключить, что они в проигрыше - но именно из-за повышения стоимости от затрат и раздутых понтов, а не из-за отвращения к их навязыванию
навязчивую не люблю на ю тубе. по совету рекламы ничего не покупаю