Психология

Можно ли пострадать от своего же Сна?

Запросто.
Ежели носиться с ним, как с писаной торбой.
Куда ночь - туда и сон - говаривала моя бабуля...
Салтанат Ефремова
Лучший ответ
Конечно, вовремя не проснувшись :-)
... и не только пострадать))
Можно. Один знакомый, служил в пожарной части, выезжал на пожары, всё было нормально. Однажды дома ему приснился сон, что он снова на пожаре и на него падает горящая балка. Во сне он попытался защититься от неё рукой. Проснулся с натуральным ожогом на руке. Самовнушение во сне работает очень сильно.
Ла
Лада
Обычно во сне человек решает свои проблемы с помощью подсознания. И кошмары в этом смысле - хороший знак. Выходит нервное напряжение, связанное с реальностью. Но если Вы во сне ходите, случайно можете пойти не туда. Известен случай, когда человек во сне поехал на вокзал и купил билет. Тут он, к счастью, проснулся.
можно, ещё как! иногда даже.. . оттуда не возвращаются!
Да можно, приснился мне как то сон будто я во Вьетнаме, плыву на катере на нефтяную заброшенную платфому, на этой платформе ржавой остаюсь среди океана, катер уплывает, через два час должны вернуться, типа такой медитативный тур-2 часа на заброшенной платформе среди океана. Обошёл всю платформу, вдруг смотрю с океана идёт цунами, огромное с 10ти этажный дом, я к другому краю платформы в сторону берега, а оттуда на встречу на полпути от берега идёт другая волна с 5ти этажку высотой прямо с двух сторон на эту платформу ржавую! Проснулся все зубы болят одновременно и внутри какойто спазм, в желчном пузыре. Вот такой был реально страшный сон. Один раз только такое приснилось. Потом ещё думал к чему эта ерунда, может во Вьетнам неездить.
Юлия