Психология

Как Вы считаете? Дают ли деньги силуи свободу? И почему?

А помните басню про зайца, который хотел вставить львиные зубы? Он тоже надеялся на увеличение силы и свободы ;-Р
Деньги - это мускулы, которые увеличивают возможности человека, но ЛИШЬ ТОГО, КТО НАКАЧАЛ ИХ САМ. Если мускулы достались на халяву (ну, кто-то предложил помочь донести чемодан) - то эта "сила и свобода" закончатся очень быстро - как в жизни и бывает :))))
Оксана Боровская
Лучший ответ
Деньги создают условия существования и определенный жизненный комфорт. Независимость в какой-то мере. Свобода человека автономна.
потому что очень многое можно купить за деньги.
дают до поры до времени... а потом тебя берут в оборот... за деньги тоже платить надо.. .
вот и выбирай... ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ...
Довольно долго считал, что деньги - это иллюзия. Жил, разумеется, "на подножном корму".

Теперь считаю иначе. )
Деньги - это вид обратной связи. На уровне энергии.
Дают... потому что прибавляют уверенности..))
Лаура Тулекова
Деньги ничего не дают и ничего не забирают
То, что они дают силу, это всем понятно.. .
А вот свободу.. . они только могут забрать.. .
Вы станете заложником своих желаний...
Natali Gubina
Дают иллюзию того и другого. Иллюзия развеивается, когда они кончаются. И тогда вопрос - вы ли были сильны и свободны или ваши деньги? И что с вами происходит после их потери?...
о двух концах эта палка
Да, деньги дают силу и свободу.. . Но счастья, к сожалению, они не могут дать.. . А зачем без счастья свобода, сила и прочее?
***леля ***