Психология

меня раздражает когда мне не верят а я искренне говорю правду...а вас?

странно...мы верим во все что угодно не пытаясь это проверить но так легко обижаем даже близких своим неверием в них...
Ksenia :)
НЕ ходите на красный цвет светофора
Анастасия Таушканова
Лучший ответ
а мне почему-то верят... и когда правду говорю и когда вру.. .
верить во что угодно-это уж слишком... просто не все проверишь сразу.. .
а в близких я верю-кому же еще, как не им?
да, есть такое
Уверенность в собственной правоте играет роль. Когда вы говорите факт, который абсолютно очевиден для вас, не является домыслом или предположением, которое в любую минуту могут опровергнуть, то вам безразлично верят вам или нет. Вы констатируете факт. Те кто не поверил сейчас убедятся позже и вспомнят ваши слова. А вот если ваша убеждённость зиждется только на гипотезах, то ваша горячность в отстаивании её больше остаивание перед самим собой, желание и себе доказать, что догадка-уже реально существующий факт. Примитивный пример: сотрудник застаёт секретаршу и начальника целующимися. Дома жене говорит"Наша секретарша любовница начальника. "Ему не важно верят ему или нет -он верит собственным глазам. В другом случае ту же самую фразу, но не имея оснований, а лишь предполагая может сказать человек. И когда ему скажешь"Перестань! Танечка замечательная девушка. Замужем. "Человек начнёт доказывать как он прав. Хотя, если разобраться в правде этой никакой заинтересованности нет. И ничего не стоит сказать "Может я ошибаюсь, конечно. Это только предположение".И всеб поверили. Когдаб вы сами подчёркивали возможность своей ошибки.
Ирина Седых
Я в такие ловушки давно не попадаюсь: все-таки психолог.
Есть вера в Вас а это главное. А на безверье не обижаются....
меня тоже раздражало-сердило-бесило... пока я не поняла, что Правд много и у каждого она своя....
Каждый судит по себе. Когда люди чему-то не верят - это всего лишь значит, что сами они на подобное не способны.
Обижаются только те кто сам всем постоянно врет.