Психология

Как вы считаете музыка влияет на наше психологическое состояние и каким образом?

конечно! есть даже список классических произведений, которые влияют на определённые органы нашего тела.
классические произведения Моцарта, Баха, Гайдна, Шуберта и так далее положительно влияют на работу головного мозга, а значит и на работу нервной системы. приходит покой, умиротворение, гармония.
Super Schastie
Лучший ответ
Однозначно))) ) Настрой появляется, и в зависимости от музыки на что именно))))
Влияет. Когда мне грустно и одиноко, я слушаю Окуджаву, Визбора, Высоцкого и понимаю, что я тоже человеческого рода и у меня есть идеалы. Сразу становится легче.
Безусловно. Когда в транспорте приходиться слушать (дома такое я не слушаю) современные "шедевры" музыкального искуства это так раздражает и делает агрессивной.
Анна Костина
Влияет всё
музыка не может на нас не влиять, она отражает наш внутренний мир, ведь слушая её, мы получаем для себя то, что необходимо нашей душе (кому -то агрессию, кому- то позитив, заряд, а кому то -спокойствие и умиротворение)
Конечно, влияет!... Слушаешь Рамштайн, и сразу какое-то раздражение появляется, агрессия где-то в глубине души зарождается.. . А что-то позитивное, ненапрягающее послушаешь и сразу настроение улучшается, нередко становится вообще даже как-то легче жить.. .
Лично для меня вообще музыка огромное значение в жизни имеет.. . сама играю, поэтому слушаю обычно музыку, которая близка мне прежде всего с музыкальной точки зрения...
А как же! Еще как!
Доказано, что неродившийся ребенок вопринимает плавные напевные звуки и очень реагирует на ту или иную музыку.
Если напевать стихи, то они запоминаются лучше - это тоже факт!
А то, что сейчас музыка с негативными текстами влияет на молодежь, так это и за примерами ходить не надо.. . У нас уже субкультура ЭМО давно существует, где дети режут себе вены под музыку и заканчивают жизнь самоубийством :(
это даже не смешно, это уже давно доказано. Читать больше надо
Очень сильно. . Злость и агрессия оч хорошо передается через музыку