Психология

Как ремонт в жилище влияет на психологическое состояние?

Стоит ли менять обстановку в жилище? И целесообразно ли это делать в период обострения депрессии?
Ольга Ракк
Поищите специалиста по интерьеротерапии. Грамотный специалист способен так изменить квартиру, что настроение и жизнь изменится в лучшую сторону. А к самому ремонту нужно относиться спокойно - это не самое плохое, что может быть в жизни.
И прочитайте книгу "Мозг. Обратная связь", найдёте много интересного и полезного, в том числе и про депрессию.
Зинаида Оринчина
Лучший ответ
это оч. плохо влияет на психологическое состояние.. соседей
Э*
Эльмира ***
Ольга Ракк Да никак не влияет. Они ремонты устраивают чаще.
По началу Вдохновляет к завершению угнетает
Galina Krasotkina
стоит-перенесите свою энергию на что-нибудь полезное-займитесь делом -это улучшит настроение.
Svetlana Belckova
надо делать в момент депрессии. все новое красивое греет душу. у меня умерли родители оба сразу. я побежала спустя время в маг за обоями кафелем и т. д. мне это оч помогло. и рыбалка тоже.. ) я с 2002 года заядлый рыболов. теперь спасая мужа мы купили дачу. не развивай в себе тему депрессии. просто подавленное настроение. заимй сотню хобби и утопи себя в работе.
Маргарита Ким
От депрессии помогает, только не забывайте воспринимать ремонт как игру - пока электрику мозги прочистишь, плиточника заставишь переделать, прорабу по репе наваляешь за отсутствие контроля - вот и пришла она г-жа РЕЛАКСАЦИЯ)))
Инна Карнеева
очень пагубно, у меня так гуф умер (((
Вот в дипресси как раз и стоит. Это, как холодный душ. Попробуйте то и другое!
Если то место, где Вы живёте для Вас всего лишь жилище, то тут мало что поможет.
Zanna Kovelman
95 % семей разводятся в процессе ремонта ! !
То что у человека снаружи- отражает то что у него в нутри. Изменения в корне произойдут если навести порядок в нутри себя, но начинать можна с наружи. -Да меняйте обстановку в квартире.
Это опасно... можно потерять ощущение СВОЕГО дома, не будет ощущения комфорта.... захочется избавится от жилища... вообще все по разному это воспринимают. Лично я сменил место проживания, лишь потом успокоился