Психология

часто ли вы сталкиваетесь с состоянием покончить с собой и почему этого не делаете?

Никогда. Моя жизнь неповторима. Зачем же мне ее прерывать безвременно?
Фируза Абдуганиева
Лучший ответ
Елена Завьялова в принципе тот вопрос не для таких ответов я думаю
А вы почему не делаете?;)) ) Было. Прошло. Я научилась любить себя, отпускать эмоции, нормализовала свою жизнь и теперь таких желаний у меня больше нет.
Татьяна
Почти каждое утро/вечер, не хочется быть слабаком.
Me[R]U Erj[A]Nov[A]
Никогда не было такой мысли, надо уметь себя занять очень интересным. Придумайте лучше себе какое-нибудь другое наказание. Покончив с собой, никогда не сможешь исправить эту ошибку. Самое главное, что другие говорят в этом случае "Ну и придурок, жизнь так хороша, а он этого даже не заметил". Посмотрите вокруг себя, есть люди которым намного хуже, чем вам, помогите им и вам будет уже лучше. Неужели вам больше не для чего и не для кого жить, что у вас появляются мысли о том, что можно покончить с собой.
Напишите список дел, желаний, который вы еще не сделали и что все это вам нужно обязательно сделать.
Конечно на это всегда не хватает времени. Так можно продлить жизнь, я думаю.
Вера Янэчкова
Мысли такие очень часто... жить не хочется, потому что понимаю, что никому не нужна. даже родным. так тоскливо и одиноко, что волком выть хочется.
а не делаю.. просто потому что боюсь неизвестности.. боюсь того, ЧТО там.. потом. .
Жанна Тайфина
покончить с собой просто затуши свечку
ludmilka14
Состояние бывает. впечатление что все двери закрыты . а открыта только одна. Помогает вера в Бога, моя собака, которая сидит рядом слизывает языком мои слезы, солнце если светит, снег блестящий при луне.... просто нужно жить и радоваться.