Психология

Ханжество-это про свои пакости молчать в тряпочку,а про чужие орать на всех перекрестках?

Нина Палий
Это не ханжество, это тупизм! Либо, как говорит на вечно забаненая, но регулярно выползающая сюда с 201 ака-зависть!)))
Фатима Байздрахманова
Лучший ответ
Ханжество это выглядеть снаружи идеальным, а внутри быть абсолютно противоположным тому, что открыто пропагандируешь. =))))
Баяна Рай
нет - это что-то другое...
К сожалению бывает так
Анна Суворова
в 21 веке это наравне с третьим счастьем (после наглости) . если повезет, то поход по трупам может стать карьерным взлетом.
A.
Alexandra ...*
Конечно.. . а ещё полнейшее нежелание слышать кого либо, кроме себя, любимого...
Если я буду выступать одна против сорока восьми, мне будет жаль этих сорок восемь....
A-
Akilay -9090
неее.. . ето свои любимые идеализировать:)))) ) а про остальных горомко сплетничать:)) ) чо не зная придумывать:))))
Ксения Кенинги
так вот как это называется.... пойду ПОМОЛЧУ)))))
Да ."Мещанин во дворянстве" Мольера - яркий пример.
Нина Чайка
Это просто навязывать всем свою мораль.
Как странно -- я то думал шо патриотизм и думы о стране ( от я дерёвня )
#sell
Нее.. при секасе изображать бурныи оргазм... думая при этом - "Вот козел.. опять попал не туда... "
Людмила ...
ханжество, лицемерие, показная набожность, притворная добродетельность.
На перекрестке не так поймут!)))))))))
Все зависит от воспитания
Даша Батрасова
хорошая характеристика
О. Шарипова
Ну, ты г. Ledi WreDina где - то на перепутье.
Елена Глушко
Где перекрёсток, где?? Пойду искать!!!
Ханжество это не зная чего то судить об этом.
Анна Павлова
да, чуть помягче, чем Вы описали. не бывает в человеке только белое или черное.
D.
Darina .
ХАНЖЕСТВО - лицемерие, показная набожность, притворная добродетельность. (Это из словаря) . А в жизни это значит: нагадить возле двери самых лучших соседей и благословить...
Рупор-матюгальник подарить!
Leyla Ziadillaeva
угу.... говорить о чужих "пороках" с осуждением.... и завидоваааать порочным
Sascha Sascha
типа того. а так от твоего воспитания зависит
Mara Said
это в своем глазу бревна не замечать, а в чужом соринку видеть!
Типа типа
Вы пошутили и это правильно!
Нет не молчать, а орать и размахивать этой тряпочкой, как фагом, а потом хорошенько и звучно высморкаться... .
Ханжество есть разновидность гордыни, лицемерно скрытой под маской набожности и церковности, которые в этом случае выступают именно как маска, то есть как нечто внешнее, не имеющее глубокой укорененности в нашей душе.
Если открыть глаза на нашу действительность, как не хотелось бы но это именно так.
Валерия Сырбу
В общих чертах-да!
это очень плохо, а для пущей убедительности посмотри в словаре
как вы самокритичны, это плюс! и аж 22 голоса надрали на своём перекрёстке! драли опять тем же местом? это минус !
Нииии лучше говорить шепотом и в углу. Быстрее и больше народу услышат
а вы попробуйте поорать
увидите что получиться
Чужие - это так же свои, только об этом никто не знает. И если кто то на этом зацикливается, то будте уверены, он и есть тот, тротив чего выступает.
Дарья Чекина
лицемерие, оно везде лицемерие, и дело не в перекрестках....
словарь воьмите и почитайте....
Ольга Ольга
это лицемерие
можешь и поорать!!!!