Психология
Что значит завидовать молодости?
Если бы молодость знала, если бы старость могла.
Это и значит...
Завидовать только можно гармоничности образа.
Неважно молодой он или уже не очень.
Миг взгляда высвечивает лишь свет и стержень души.
Неважно молодой он или уже не очень.
завидовать энергии, здоровью
Наверное завидовать тому, что уже не вернется.
это понятие растежимое и в каждом возрасте есть свои тонкости и понимания!!!
Мой папа, ему 60 лет, он говорит, что по-доброму завидует молодёжи. Ему нравится, когда студенты заходят в транспорт и начинают что-то живо обсуждать, громко смеются. Он смотрит на них и радуется, потому что это молодость, беззаботная пора жизни.
Жалеть о том, что не было сделано... и о растраченной впустую энергии - да вот хотя бы на зависть растраченной.. .
Не здорово это, короче...
Это означает неумение принимать любой возраст за должное. В 16 лет я так мечтала достигнуть восемнадцатилетия - и домечталась.. . Теперь очевидно: молодость для молодости, зрелость для зрелости. Бесполезно тянуться пятернёй в будущее или прошлое, время которых еще не пришло. Любой возраст хорош.
Я помню мама читала стихотворение:
Юнность... юнность... как я завидую, тем изношенным сапогам
и пальтишку тому незавидному
комсомольским своим годам.... и т. д.
Конечно.... тем... годам, которые уже НИКОГДА не вернуться... .
А в тех годах: кроме энергии и здоровья... безшабашность, нет проблем
все только ВПЕРЕДИ... .
и пальтишку тому незавидному
комсомольским своим годам.... и т. д.
все только ВПЕРЕДИ... .
Это значит недолюбливать старость
Постареем - поймём, а иначе - никак.
В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы.... любои возраст по своему прекрасен.... А вот зависть очень плохое чувство ;)
Быть стариком.