Психология

Как быть, если подруга завидует в открытую?

Она постоянно мне говорит, что мне завидует. Завидует всему, ей постоянно кажется, что я живу богато, хотя получает меня больше в 2 раза. Меня с детства приучили накопить и купить вещь получше, вот и следую этому. Завидует тому, что живу не на сьемной квартире. Завидует даже ногтям, что сама ухаживая за ними постоянно, нарастила. Я даже заметила, если придет в гости, старается что то да испортить, разбить нечаянно, пролить на ковер, или то хуже, капнуть сок на компьютер. Я ей говорю, чтобы она не говорили хоть в слух это да при всех. Сама не ухаживает за собой, транжирит всю зарплату. Я ведь тоже могу позавидовать ей, например, крепкому здоровью! И ли пойдем в клуб, заметит, что мне хорошо, что знакомлюсь, сразу меня тащит в другое место, где мне не нравится, если не пойду, то я уже ее "кинула". Она бесится, когда мне звонит мой парень, так как у нее его нет. Как мне быть? Просто она у меня единственная подруга! А прибедняться мне уже ей надоело, все равно не верит!!!!
А нужна ли Вам такая подруга:)) ) Простите её и отпустите с миром: ) Она разрушает Вас и ничего Вы не поделаете здесь.. . Одна в жизни Вы не останетесь - свято место пусто не бывает...
Ольга Куркова
Лучший ответ
если это подруга.... то.... мда.... без комментариев....
Marina Malolova
Зачем такая подруга нужна?
Наташа Величко
Лучшая подружка-подушка! ))))
Y!
Ya-Neangel !!
Начну с того, что в нашем мире у каждого явления есть своя крайность. Практически с детства мы слышим, что есть черное и белое, мужчина и женщина, добро и зло и т. д. Так вот у зависти, как это ни странно, тоже есть своя крайность. Есть зависть и есть восхищение. И ведь одно и тоже явление, у одних вызывает зависть, а у других - восхищение. Почему так происходит? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо быть предельно честным с собой, многим сложно признаться себе в этом, но факт от этого не перестанет быть фактом. Зависть - она от глупости, от узости ума, от бедноты души. Она говорит о человеке, показывает его подлинное лицо. А восхищение - оно наоборот, оно от сердца, от глубины, оно - настоящее. Если человек умеет восхищаться и признается себе в этом - он красивый человек. Это же так очевидно.
Вспомнила слова Алисы Френдлих из кинофильма "Служебный роман" : - "У меня нет подруг, я их всех уничтожила "
родители определяют уровень удовлетворенности в жизни ребенка на долгие годы. все комплексы тоже от туда. если мама говорит смотри какая ты грязная, неулюжая, ..а вон та девочка чистая, красивая ...не то что ты - это откладывается - и становится как навязчива идея стать кем-то другим.. .
это не ваша вина и не ее тоже! она вас любит как подруга, просто ей нелегко.
единственое - показывайте ей по чаще что вам нравится у нее, чтобы поднять эту планку! удачи и храните отношения с подругой!
К*
Кристина *
Если она завидует, то подруга ли она?
Вы знакомы с мерзким человеком...
ну её эту подругу, или смиритесь с этим
брось её нафиг подругу свою