Психология

почему мызка Чайковского или Листа и вся такая ("классическая") не является популярной?

Олеся Сашнева
Она не только не является популярной, но и не признана среди тех, кто любит непопулярную и неизвестную музыку.
Надюша Орлова
Лучший ответ
Олеся Сашнева я пытаюсь понять почему она такая? странная она какая-то...
Не правда. .
У неё своя публика, и пользуется очень даже
В консерватории от деток, до старушек, когда программа хорошая..
Irina Belikova
Олеся Сашнева это музыка не для всех. альтернативная. народ её никогда не слушал в своём подавляющем большинстве. её используют иногда по праздникам как ёлку или фату.
Когда-то и она была попсой.
Djindjer Djindjer
Олеся Сашнева сомневаюсь, что хоть когда-нибудь её слушали в простом трудовом народе.
Я очень люблю "Времена года. Октябрь" Чайковского. В первый раз я слушала это произведение в сельской школе в пустой учительской, а за окном был осенний сад.
чтобы её "понять" - нужно её слушать. Нет, не по магнитофону, а именно в консерватории.
Она была популярной среди людей с музыкальным образованием и в то, время, когда была написана. Дворяне и буржуа считали его как и основы живописи, иностранные языки жизненнонеобходимым.
.* Zzzлюkа *.
Потому что её надо слушать сердцем, а не ушами!!!!
патаму что.... вся такая класическая вообщим под нее не подрыгаешься и не оттянешься.... отдыхать надо же
До классической музыки надо дорасти. Психика подростка плохо отличает звук свирели от скрипки или от флейты. Где уж при этом уловить обертоны, присущие музыкальному инструменту! Лучше воспринимается контрастное звучание. Соло-гитару никак не перепутаешь с бас-гитарой или ударными инструментами. :-)))

Если человек не деградирует, а продолжает развиваться, количество усваиваемой информации переходит в качество. Человек начинает слышать не общий фон, а отдельные инструменты, красоту их звучания и сочетания.

Для адекватного восприятия классической музыки нужно созреть, дорасти. Некоторым это дается в раннем детстве, но таких людей единицы и одни они не сделают классическую музыку популярной. :-)))
на то она и классика. это музыка для ДУШИ, это не та повседневная, тривиальная, механическая ...это прекрасные терцы, способные заполнить пустоты души, возвысить и вылечить
Вишенка ~~~
Необходим некоторый уровень духовного роста для того чтобы получать удовольствие от такой музыки. Я так думаю.