Психология

Вы согласны что только помогая другим, помогаешь себе.?

для меня очень важно помогать другим. действительно, когда я помогаю другим людям, я решаю и свои проблемы. и самой себе самооценку поднимаю)))
Надежда Суходольская
Лучший ответ
без "только")
себе можно тоже помочь, помогая Себе)
Юлия Примакова
когда я помогаю другим. я о себе вообще не думаю.
Я помогаю другому человеку быть Собою. Тоесть независимым от Меня. Решающим Свои задачи.
Которые встают перед ним. Этим Я помогаю Себе. Быть Собою. Я за другого человека ничего не решаю.
Он может Сам. Жить Своею Жизнью. Потому, что в каждом человеке-Бог. Как и во Мне.
Я-имя Моё.Вы-это Я. Я-путь. И этот путь не лучше Вашего. Он просто другой. Луч Жизни. Все Мы в пути.
У каждого Свой путь. Неповторимый. Я тот, кто объединяет людей. Этой идеей.
согласен без слова ТОЛЬКО. Себя тоже можно чувствовать достойно - не помогай своему телу очищаться и превратишься в грязного бомжа
Gella G
согласен с Вами Мадам!! !
что не видят люди то видит и ценит Бог!!!
нет.
Согласен, если не в ущерб себе.
Наталья ******
А с другой стороны, как я могу помочь другим, если я не могу помочь себе?
Lusine Batmanidu
Полностью согласна Сколько бы человека не призывали действовать ради ближнего всегда каждый действует только для себя ради своих собственных ценностей (имею ввиду не материальные) Призывать его действовать против своих ценностей нереально Но ЕСЛИ МОЕЙ ЦЕННОСТЬЮ СТАЛ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК и его благополучие то содействуя этому мы действуем в первую очередь для себя Действие на благо другого окажется действием для себя
Эгоистический ответ - который был правильным (((
Ибо мы есть одно....
Т)
Таня )))
Нет, не согласна! Помогать нужно от чистого сердца при этом ничего не просить взамен...