Мужчина и женщина. Ей- 30, ему-50. Любовь. Она хочет ребенка. Он боится, что не успеет вырастить его, что испортит ей жизнь. Они расстаются. Оба- несчастны. Он - устало. Она- обреченно.
В чем мудрость жизни для мужчины? В его поступке по уму, по расчету? Или - была возможна (мудрость) в его несостоявшемся риске, в полете, пусть временном, поступке, как он считает, неразумном?
Психология
Ситуация не для разбора полетов, а для теоретического анализа.
боится, что не успеет вырастить - это полная х.. ня.
это отмазка. это маза такая.
она ему была нужна для постели, это я точно говорю, чё тут начинать, мол .отве-е-етсвенность.
я ж сам такой)) ) мне, правда, пока 30, но время ещё есть.
но то, что говорит, мол, боится умереть - эт странно
да, когда ребёнку будет 20, отце будет 70
но матери-то 50
у меня мой дядя родил третьего сына в 48 лет. Хотя, конечно, он уже переехал на юг. Бегает по берегу часто, свежий воздух. Но теперь у меня есть мелкий двоюродный брат, 8 лет.
это отмазка. это маза такая.
но матери-то 50
Наталья Меньшикова
А один мой..уже умерший знакомый..женился на женщине на 35 лет моложе..и что?- он решил, пускай рожает...работал, пока мог..умер, но женщина с сыном не в нищете остались, а жили до последнего вполне счастливо...
Вполне разумно с его стороны. Отвественный мужчина. Он понял ситуацию как есть. Дети -это очень серьезно. Вырастить можно. вопрос как. И каково ему будет в старости осознавать, что он не может дать ребенку то, что хотелось бы.
Сложно рассудить эту ситуацию. Оба правы.. .
Женщина потому что она хочет ребенка от любимого человека и она молода, и у нее еще есть время, что бы его вырастить.. .
Мужчину потому что он хочет добра для своей любимой женщины и понимает, что с ним будет через 5 -10-15 лет.. .
Вы как мать тоже понимаете, а вернее ЗНАЕТЕ, что ребенку надо отдать 20 лет жизни. вырастить, воспитать, и дать хоть какое то образование.
Но она делает несчастными обоих...
слишком категорично, ирина... каждый имеет право сам решать, как жить, с кем, зачем.... четкая обида женщины - я хотела, а он не решился... и с позиций этой обиды задним числом попытка понять - а что же все-таки было... это называется эгоизм без меры... и через этот эгоизм и обиду не получится ничего понять, как тут ни теоретизируй.... потому что нет уважения ни к нему, ни к его решению... безо всяких поисков причин
Наталья Меньшикова
У меня не было такой ситуации...
В нескольких случаях, когда мне об этом рассказывали- рассказывали как раз мужчины...
Но я их не понимаю..
Хочу разобраться- кому от этой разумности польза: чего больше- пользы или вреда?
Но я их не понимаю..
Такие рассуждения уместны лишь в том случае, если они решили усыновить ребёнка.. .
ЕЙ стоит порадоваться, что они расстались.. . Она ещё ПОЛЕТАЕТ )))
Наталья Меньшикова
А почему , интересно, меня осудили за "абстрактность" темы?:-)
мужчина сделал выбор - мужчина может уходить :))
Наталья Меньшикова
Доброй, Тим:-)
Хорошо сказано..многозначительно:-)
В теории?? ? Я по себе людей сужу, и потому отвечу, что в 50 лет мине ещё 200 жить отанется)) ) Так что и воспитать и похоронить сам успею. Вот и вся теория. Да и редкий мужик в полтинник задумывается о смерти...
Наталья Меньшикова
тем не менее..
жизнь, Дима...я ж не фантазирую...
мужчина обязан думать ч
то ждет ЕГО ребенка после него..
Даша Дроздова
а до какого возраста это ребенок его? до пенсии..этого ребенка?...а если он сам чей-то ребенок до пенсии...то надо ли ему думать как мужчина и когда начинать так думать...как мужчна?
Такое ощущение, что он уже завтра собрался к праотцом...) ) слабоват нынче мужик пошел, вот и прикрывается разного рода отговорками... а отказываться от счастья, всего боясь - возраста, войны, катаклизм, или материальной нестабильности... мудро? Я не вижу здесь большой мудрости.
Наталья Меньшикова
Я тоже!...мне интересно..как люди думают:-)
Татьяна Журавлёва (Шефер)
А здесь и думать много не обязательно...когда мужчина любит женщину, он хочет иметь от нее детей, и так просто не отказывается от счастья, сколько бы лет ему не было...Но выводы в любом случае делать вам.
когда я с ней познкомился мне уже было 45...а она только как четыре года назад закончила универ.... молоденькая такая.... 25 лет...:)).. за пять лет нашего романа... который состоял из частых встреч в ее квартире... трех поездок к морю и совместного пребывания на моей даче... я привязался к этой молоденькой женщине... единственное, что мне всегда омрачало существование ..это мысль о том, что рано или поздно она захочет ребенка... и это нормально.... только вот я то, вырастив с прежней женой ее сына от первого брака и наш общую дочь с пеленок, совсем не хотел больше никаких детей... меня вполне устраивало просто встречаться с этой милой и образованной и любящей меня женщиной, мне нравилась ее забота обо мне, ласки ее молодых, ослепительных ручек, которые она дарила мне, каждый раз, когда мы оставались наедине.... я знал, что я ей нужен... что она думает обо мне, когда меня нет долго рядом.... ее молодое и упругое тело вызывало во мне временами сильное желание по-прежнему... как и пять лет назад.. и надо же было именно сегодня, когда я собирался пригласить ее поужинать в местный ресторанчик.. выпить хорошего вина и потом, как обычно, провести вечер и ночь у нее дома в постельке, ей пришло в голову заговорить о ребенке.... ей видите ли нужен ребенок.... да, прошло пять лет.. мне 50, ей 30...ужасно все это (( как я только представил орущего постоянно младенца.... в ее доме... как я убираю все склянки и бутылки с моющими средставми... иголки, ножницы, отвертки и ставлю решетки на окна... приходя с работы.. а ночью мы тоже не спим, так как у малыша поднялась температура и начался поносик.... мне стало дурно (((...я представил, как уже я не ужинаю тихо и спокойно после работы в каком-нибудь милом кафе.... не иду в театр.. а потом не купаюсь в объятиях феи... окутывающией меня своей любовью всю ночь... и КАК Я ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИЛ СЕБЕ ВСЕ ЭТО.... почему-то перед моими глазами появилась моя ЛЮБОВЬ.... потолстевшая... с капающим из груди молоком... которое у нее расползается по животику.. уже не такому нежному и жемчужному.. о БОЖЕ! ! я даже увидел на этом нежном животке нелепую складку жира и пару синих растяжек... оставшихся после родов (((....надо ей что-то сказать... срочно что-то сказать.... НО ЧТО? ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ, ЧТОБЫ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК-ТО БОЛЕЕ-МЕНЕЕ БЛАГОРОДНО?... и только я начал обдумывать что и как мне сказать моему ангелочку... как
зазвонил мобильник... и голос дочки (ей 19):"папа, ты не забыл.. оплата в универе 20-го! "...
мне ничего не пришло в голову лучшего как сказать.... что я уже СТАР.. СУПЕР СТАР:)))
Вполне разумно. Не каждый может решиться на старости лет иметь ребёнка, которого надо вырастить и воспитать
Дети-не то, что временно
Наталья Меньшикова
Так мужчина- умница или трус?
Я знаю такую историю, где ребенок-таки родился, мужчина умер, когда сыну было семь, мать его растит и несчастных не наблюдается.
Проголосовала за троих! Ребята, вы все правы! Умнички!!!
он:
МОГ дать счастье - не дал.. .
МОГ дать жизнь - не дал.. .
... и он еще хочет что-то получить?
... а вот у нее есть шанс - раз поняла, что для жизни нужен МУЖЧИНА.. .
а не ЭТО...
МОГ дать счастье - не дал.. .
МОГ дать жизнь - не дал.. .
... и он еще хочет что-то получить?
а не ЭТО...
Все так кроме одного - ЛЮБВИ не было.. . А если и была, то к самому себе.. . За "мудростью" решения спрятали спокойную и привычную жизнь без детей.
Трудно судить человека за слабость, ну не чувствует он в себе сил на это дело. Хотя в жизни часто мужчины заводят детей и в более позднем возрасте. Может он не уверен, что она сможет вырастить ребенка без него. А может просто не хочет её ребенка, может он её просто не любит. Кстати и в 30 лет некоторые мужчины боятся заводить детей.