Психология

Что для Вас значит "высокомерный человек"?

Loveshkina )
Это человек, который демонстрирует другим свое превосходство и пренебрежительно-снисходительное отношение. За такой моделью поведения может скрываться все, что угодно. Высокомерие может быть подлинным, когда человек уверен в своей исключительности и малых достоинствах других людей. Высокомерие может быть защитной маской, призванной держать окружающих на дистанции. Возможны и иные объяснения. В любом случае это не очень приятный поведенческий тип. Если высокомерие искреннее, человек не слишком умен. Если показное, он избрал неверный путь психологической защиты. Высокомерные люди не нравятся окружающим. А это плохо в первую очередь для них самих. ИМХО.
Александра Байщерякова
Лучший ответ
Это тот, кто меряет людей планкой, вершины которой сам не достиг.
Скорее всего не знающий, чем забывший, Божие наставление :
"Я не превозношусь в мыслях о себе и не думаю о себе более, нежели должно думать".
Наталья Двоеглазова Ёёёёёёпаный биздец))) Глотни галоперидола)
Если я мне это друг-а если другой враг
Л)
Лана )))))
Для которого строение мира предельно просто: в центре Вселенной его собственное "Я", а все остальные где-то крутятся вокруг...
Аня Панюкова
это когда другие кажутся очень маленькими
Это может быть глубоко страдающий и неуверенный в себе человек, для которого проще поставить стенку высокомерия, чем открыться миру и быть отвергнутым.
Елена Ягнюк
Это значит очень гордый человек. для него все людишки, а ОН - центр вселенной.
Живущий в иллюзии того, что он лучше всех остальных.
ничего....
Более высокомерный, чем я
Оксана Сычева
тот, кто считает себя умным идеальным и правильным, а вы на его фоне-простите-лох печальный...
Алёна Ланская
Судит всех по себе-И ВСЕ ПОЧЕМУ-ТО ХУЖЕ!!!
Elen Berns
Это-человек который считает себя самым лучшим
ДУРАК .Больше ничего не могу сказать!
Nadia Voytsekhovskya
Высокомерный значит: думает что круче всех, умней всех хотя знает что таковым не является но очень хочет казатся таким в глазах окружающих