Ставишь себе цели и достигаешь их.
Это основа самоуважения.
Теперь сделаем высокомерие, вообще-то, это не очень хорошая и небезопасная черта.... все еще хотите именно его? Ну держите.
Иисус сказал: вы боги.
Ваша вера в это должна быть тверже алмаза.
А теперь посмотрите на окружающих людей и сравните их с собой.
Они тоже могли бы быть богами, но не смеют, потому что боятся, и не хотят, потому что им достаточно пива, хоккея, телки и теплого сортира.
наблюдайте их действия и определяйте их мотивы по следующей схеме.
Мотивы их действий таковы:
0. Биологические потребности. Пить, жрать, срать, спать, секс…. Наркотики и бухло сюда же.
1. Желание иметь – в основном то, что принято иметь в данном обществе, чтобы считаться успешным. Универсальны деньги.
2. Желание разрушать, или ненависть. Направлена на все, даже на то, что хочется иметь. Отымел девушку – разрушает отношения с ней. Купил машину – надо ее поменять на другую, хотя старая вполне годится.
3. Страстное желание ничего не узнавать, не думать самому, не прилагать усилий и т. д. можно назвать ленью.
Для большинства этот перечень является исчерпывающим.
Формы проявления и удовлетворения определяет общество.
Психология
хочу стать высокомерным как повысыть самоуважение, если еще как такового нет вообще, и вообще стать высокомерным?
Сначала разберитесь в понятиях- высокомерие - отвратительная чертаи никакого отношения к САМОУВАЖЕНИЮ не имеет
вам ничего не мешает начать уважать себя....
но других, уважать себя, вы не заставите ))
уважение заслужить надо!
алаверды предыдущему докладчику.))
Человек - сам себе враг, а врагов надо любить!
хахаххахахаха хочешь быть обычным тупым роботом рабом? Ну иди повышай квалификацию и целуй ноги директору и об этом никому неговори и нос поднеми к небесам что бы сам бог тебе в нос дал разок с мезинца .
Это просто... учись... развивай свой интеллект))))
Нужно просто ощущение, что у тебя на голове КОРОНА. И никогда об этом не забывать