Психология

Как долго держится хорошее настроение?

Ира Захарова
У каждого по своему. мы разные и по разному воспринимаем жизнь. Кто слишком эмоционально, восторженно реагирует на хорошее - как бы раскачивает маятник энергий - т. е амплитуда большая - дойдя до крайности - маятник идет в обратном направлении и вот этого-то мы и не ждем - попадаем в другую крайность - печаль, горе, слезы. Вот и выходит, у кого амплитуда больше, вроде и радость дольше, но и печаль покрупнее. Самый оптимальный вариант - маленькая амплитуда - башню не сносит от радости, но и от тоски в петлю не лезут. Получится что-то вроде ровного позитива.
Екатерина Воскресенская
Лучший ответ
да какой уж тут долго!
спасибо, что оно хоть ещё бывает, иногда (
Марина ***
пока на ногу кто-нибудт не наступил и не опустил с небес на Землю....
Elena Athanasiadou
Я стараюсь не пускать грусть в сердце, поэтому хорошее всегда, а плохое иногда.
У каждого по разному. У меня длиться недолго. Почти сразу лезут мысли о том что всё хорошее кончаеться и хорошему настроению пшык...
В том-то и дело, что наше настроение зависит, кажется, не от нас. А должно бы наоборот. Так что пусть у всех прибавится мудрости, которая только и даст нам силу всегда пребывать в благоприятном расположении духа.
Ощущение благоприятности или неблагоприятности для нас зависит от того, что есть у нас связь со своим духом или нет.
Объективно бог есть любовь. Он есть полная благоприятность всего. Так что просто надо посмотреть, на чём наше внимание - хотим ли мы работать над собой или хотим "гоняться" за преходящими вещами. )))
Алёна А
пока кто-нибудь не испортит....
До того момента пока его не испортят