Психология

Вы разрешили бы вашей дочери 16 лет гулять до утра?

или держали бы взаперти? возможны ли другие варианты если уговоры не действуют? как бы вы поступили? И почему?
В 16..нет.. никогда и ни за что.. .
ребёнок несовершеннолетний.. и до хорошего гулянки до утра не доводят.. тем более в переходный возраст.. ) и в такое как у нас сейчас время..)
Алёна Малинка
Лучший ответ
с кем, где и по какому поводу? ? вы знаете? вам доверяют? отлично! а что либо запрещать - поздно!
моя приходит иногда утром. НО- трезвая, и не накуренная. и не обширянная. и не беременная! НУ И ЧТО?
Я разрешал. Но и не спал пока не придет. Были доверительные отношения. Я был в ней уверен. Но нам было проще, небольшой поселок, все всех знают.
когда ребенку 16 можно только договариваться, менять что либо позно
Мне мама доверяла, так что я тоже буду разрешать, если у меня родится дочь.))
Если бы в деревне жили - да. В Москве - никогда.
разрешения не спрашивала в 16, гуляла и всё ))
странно так выходит, взрослые имея времени почти три пятилетки для подготовки чад к великому открытию, нахально попирают шанс... а всё туда же, да поздно ведь в 16 мораль читать и боксу обучать ((
Да, если есть повод (например д. р. ) и надёжная компания (друзья, которых Вы знаете).
Лучше отпустите. А провожая, уже у порога сообщите, что не будете спать до её возвращения. Ни в коем случае не названивайте. Ведь ребенка (а 16-ти летняя девочка как ни крити ребенок) привлекает именно запретность плода. Разрешите обязательно, но предупредите, что назавтра утром ей непременно придется рано встать, чтобы поехать с Вами (куда - придумайте сами) . Разрешите, и тогда Вы как минимум не станете врагом Вашей девочке, а при удачном стечении обстоятельств даже сможете стать другом, ведь "понимающий предок - это круто, а чрезмерно строгий - отстой". Разрешите, но не забудьте вложить в голову дочки, что, разрешив ей гулять до утра, Вы оказали ей величайшее доверие.
Вобще после 15 лет ребенку нельзя ничего запрещать. Так что смело разрешайте! Хотя бы из того принципа, что друга легче контролировать, чем врага (повторяться не хочу, но для любого ребенка запрет это вражда между ним и родителем) . Разрешайте, а если попросит совета, то тут уж Ваше слово будет законом.
Конечно разрешила бы. У нас с мамой был договор. Я ей всегда говорю правду, сообщаю истинное место, куда иду и зачем. А она в свою очередь всегда меня отпускает. Ведь это лучше, нежели я ей совру, что пошла к подружке, срочно реферет написать, а сама в клубе.. . Хоть и не было желания, но пускала. Мне тогда и 14 не было, зато отношения у нас с ней идеальные :)))
Nikol Moda
однозначно нет.
не в 16, не в 17, не в 18
Пока дочь живёт в родительском доме она должна уважать своих близких. А ночные гулянки - это прямое неуважение.
согласна с "Лёлик"
Пачка презервативом, газовый болончик и поцелуй в лобик. Если не отпустить, то сама уйдет.
однозначно нет
да а почему бы и нет