Психология

Родители (и не только) ! Как бы вы поступили, обнаружив в телефоне вашей дочери (15 лет) ее обнаженные фото?

Какие слова, действия с вашей стороны были бы? Вообще, интересны любые мысли и советы по этому поводу.
Дочь не моя, близкой подруги.
Наталья Киба
У 15-летних еще мозги набекрень.. . И - родители несут ответственность за своих детей до их совершеннолетия.. .
Жесткий разбор полетов - по-любому бы был.. . -сказал мой муж.. (( Ой...
Елена Панова (Куртукова)
Лучший ответ
Наталья Киба И я так же считаю. Но подруга не хочет ничего говорить мужу, боится, что тот ее просто прибьет (образно, конечно).
для начала - я не полез бы в телефон к 15-летней дочери.
Sashulya Sh.
Ну.. .
Для начала, я бы охренел.. .
А потом.. .
Да по ситуации смотреть надо.
Вопрос тяжёлый, и, уж простите - некорректный.
Из серии:
- Если Вас будут убивать, что напишете перед смертью родным и близким?
Ольга Бычкова
Если мать ничего не предпримет, чем она будет отличаться от чужой тёти, которой всё равно? Родители часто боятся сходить на страницу дочери в интернете - из деликатности. А зря. Увидели фото - ужаснулись бы.
Ирина Смирнова
Наталья Киба Я с вами согласна. Моей дочери уже 20, но я могу спокойно зайти на ее страницу в контакте, потому что на компе сохраняется пароль и она даже и не пытается что-то предпринять, чтобы не дать мне такой возможности. Да и смотрю я там только ролики, и она в общем-то об этом знает.
Конечно, не стоило брать ее телефон... но если уже так получилось то, всё зависит от "вашей дочери"...какай она человек, как воспримет "ваше" "несанкционированное" проникновение в ее личное пространство... это может знать только ее мама - поговорить с ней об этом или нет.. .
Возможно не стоит ничего пока говорить, но нужно присмотреться к поведению дочери, к ее друзьям, знакомым... может ничего "такого" это фото не значит... может это фото "на спор"...или какой-то личный эксперимент... ей вообще-то уже 15 лет, вопросы её сексуальности (судя по фото) ее интересуют... говорила ли мама с дочерью на эту тему не известно... в любом случае разбираться тут стоит максимально деликатно... не делая поспешных выводов, трагедий и обвинений в адрес дочери)
Наталья Киба Вы знаете, моей дочери сейчас 20. Но когда ей было так же, как этой,14-15, я стала замечать табачный запах от нее. Она естественно отвечала - что мальчишки курили рядом. Ладно, думаю, надо будет проверить. И вот да, да, 100 раз ДА! Пошла и посмотрела куда пойдет после школы и что делать будет. Смотрю - вышли, направились к лавочкам. И так и есть - закурили. Подхожу незаметно и так - "Девчонки, а меня сигареткой не угостите?" Что с не было - трудно описать! Не орала, не скандалила, сказала только, чтобы не стреляла сигареты, сама покупала на карманные деньги. Короче, стыдно ей было. Не знаю, сколько раз она курила после, но точно могу сказать, что года 3 - ни-ни!!!
Но тут ситуация гораздо сложнее. И честно говоря, я даже и не знаю, что подруге посоветовать.
девочка-созрела. . поговорила бы с ней, ради кого она эти фотки делала. .
ведь пока ей -15 лет, любого мужчину, выпрашивающего у нее фотки НЮ-можно засудить, спросила бы у нее, насколько ей все равно, что этот интересующийся-сядет в тюрьму?
и привела бы примеры, как прогорают публичные люди именно на таких пикантностях.
Ничего бы не сделал девочкам свойственно любоваться на свое тело))))))))))))
Ярошук Наталия
Никто не знает как поступить правильно, но если хотите поступить мудро то знайте: Именно вы есть для неё единственная отдушина. Не допускайте своей грубостью и глупостью того, чтобы у неё это место занял кто-то другой, по крайней мере до её замужества. Девочки так быстро взрослеют, расцветают и обрастают бутончиками -деточками-цветочками. В старости будет на что посмотреть.
Нелли Даникер
Не стоит брать ее телефон, не нужно никак реагировать.
Вывел бы на пляж и раздел бы.
Ольга Синицына
Я, конечно не родитель, и сама почти в возрасте вашей дочери) Но.. . думаю, это не есть вполне нормально. . мне интересно, как Вы ей об ЭТОМ скажите.. . ведь разговор начнётся с "А зачем вообще лезть в мой телефон? "
Всё зависит от степени и формы обнажённости.
Никак. Это мелочи и никому не интересно.
Lena280187Leha
Провожал бы в школу сам лично и встречал, проверил бы все её итимные связи, и оторвал бы яйца любому, кто пробует её совратить, если не такой же малолетка, как она. А если парняга тоже молоксос, то все равно бы припугнул. Короче: пиздюлей бы получили все по любому.
Julia Kozlova
Наталья Киба Абсолютно с Вами солидарна! Спасибо!
А, что вы забыли в её телефоне?
Яна Вырлеева
Я бы не стала лазить в чужой телефон в принципе
яблоко от яблони недалеко падает
Наталья Киба Огромное спасибо!!! Сижу внимательно, серьезно и сосредоточено читаю ответы, размышляю. И тут - такая ГЛУПОСТЬ!!! Смеюсь от души!!! :)))))))))))))
наверное объяснил что это не правильно. но смотря для чего она снималась на фото. может это просто маленькая глупость детства.