Любящей маме такого не скажут, конечно. Хоть возраст сложный - подростковый,
видимо сказывается Ваше детство в воспитании дочери. Трудно, очень трудно любить
людям, которых не любили в детстве. Зато, если они преодолеют свою карму и научатся
быть другими.. . Увидите, как изменится мир вокруг! Прервите цепь событий, чтобы не повторилось то же с Вашими внуками. Попробуйте лишь, поверьте, что это возможно!
Но есть одно условие. Начать нужно с себя!
Удачи Вам! Счастья и Любви!
Психология
Мне сегодня дочь 15 лет пожелала, чтоб я сдохла. МЕня мать очень жестоко избивала и родительской ласки .я не видела
мы строим модель отношений знакомую нам...
не обращай внимания-у нас хорошая семья. но моя периодически желает мне того же) ) когда мало денег даю))
Может обижала чем? Ничего, пройдёт. не обижайся здорово.
деток нужно воспитывать . пока поперек кровати помещаются, как вдоль легли-уже поздно. что вырастили . то и выросло .
Диспетчер Кленовый Лист
++++
Взрослеет, маму на зуб стала пробовать
Судя по картинкам в Ваших фото, Ваша дочь постарше Вас лет на пять и умнее в два раза! Фу, не люблю троллей: (((
Татьяна Лунина
Особенно интересно: две дочки и ОБЕ РАЗНЫЕ)))
--иди и говори с ней.
она ещё глупая, ещё просто напросто ребёнок
Диспетчер Кленовый Лист
да что вы говорите, а как же тогда лишение девственности в 13 -14 лет, тоже по глупости, "она же ребёнок"!!
дети в этом возрасте очнь эгоистичны и резки в суждениях. думаю, она не имела в виду ничего такого и любит по прежнему.. . главное не испытывать на дочерях ту же модель отношений что и их бабушка, до добра не доведет. . но и и распускать не стоит. . в общем искать золотую середину, а с дочерью помириться.. . знать бы еще причины ссоры
Не страшно, я думаю патом она всеж осознает и извенится. Просто 15 лет это такой возраст, как сейчас помню брр... Я говарила тоже самое... это не нармально но оно пройдет, исправиться.
Ну вбейте осиновый кол в могилу своей матери, если вам от этого полегчает, ну дети-то тут причем... (((
Анастасия //////
моя мама жива
Яна, очень много добрых и чутких людей отозвалось на ваш вопрос, поверьте что жизнь наладиться. Судя по ответам рано или поздно все сталкиваются с этим. Испытания нам посылаются одинаковые, но выходим мы из них по-разному
Я понимаю, вам сейчас больно и обидно, но не воспринимайте всё близко к сердцу.
В гневе человек может всего, что угодно наговорить.
А какие у вас отношения? Доверительные?
Мне кажется, она ещё и извинится.. . а вы не смотрите на своё прошлое и попытайтесь сделать детей счастливыми, сформивовав другую систему воспитания.
А какие у вас отношения? Доверительные?
в детдом сдай
если вы повторяли вашу маму пусть даже не в такой жесткой форме, то ребенка можно понять, она тоже чувствует себя несчастной как вы когда то и кроме вас ее никто не пожалеет. ваши силы конечно не резиновые, вас можно понять. вы считаете что много дали вашим детям, гораздо больше чем получили сами когда-то, но у детей свой личный опыт. поэтому наверное выход один, разговаривать с дочкой искренне, объяснять ваше состояние, если нужно попросить прощения. очень важно вникать в ее интересы чтобы не было отчуждения, не давайте ему закрепляться, ведь если это случится, то вы уже не сможете ничем вразумить и удержать, а что может быть больнее для матери? дети, особенно подростки очень чуткие к фальши, они ждут от нас правды. сейчас они уже вплотную сталкиваются с "правдой жизни", где и так очень много плохого. им очень важно кому-то доверять, и будет замечательно, если это будете Вы, это будет ваша победа. терпения вам и удачи!!!!
"Я любви от своей матери не видела и ей дать не могу, но таких слов я не заслужила... " - везде Я, а где же МЫ?? ? Дети рождаются по нашему желанию, а не по их.. . что мы вложим в них, то и получим.. . Такое ощущение, что вы ей мстите, за нелюбовь вашей матери к вам, а чем дочь провинилась?? ? Начните с себя и забудьте слово "Я" если Вы хотите жить в нормальной семейной обстановке.. . Ваша мудрость, терпение, умение ждать и добрые намерения - помогут Вам. Вспомните себя в 15 лет, мы все родом из детства.
Анастасия //////
Вы очень агрессивная и категоричная, трудно поверить что у вас в семье всё гладко. ((((((((((
Akbota.. Bisembaeva..
Такое ощущение, что вы ей мстите, за нелюбовь вашей матери к вам..
Вот и ищите причину ваших ощущений... и не надо мнить себя гуру..в своей жизни разберитесь... Яна, очень много добрых людей отозвало