Психология

умоляю помогите!!!

каждый день вставая с постели ты понимаешь,что наступили очередные серые будни,смотришь по сторонам и понимаешь,что все вокруг чужие и никому нет до тебя дела,подходя к продуктовому магазину ты смотришь в свой пустой кошелек и молча разворачиваешься,возращаясь домой ,понимаешь,что там тебя никто не ждет,а вокруг одно предательство и ложь ,обман,ты понимаешь,что остался совсем один в этом огромном жестоком мире.Порой смотришь вниз с 10 этажа и понимаешь ,что тебе всего 15лет,и тебе хочется покончить с собой...но думаешь,вдруг все образуется,а наверное зря...господи,как сложно жить...не легче ли просто умереть?
Милая Танечка, у Вас Жизнь то ещё можно сказать и неначиналась, а Вы уже тревогу бъёте с 10 этажа сигануть хотите! Вы посмотрите вокруг себя, сколько Людей, и которым уже под 80 лет, а есть и больше! Вот у них Жизнь была, которую и Жизнью то назвать не всякий осмелится! А если бы ещё и эти люди от малейшей трудности в петлю полезли, тогда кто на земле то остался!?
Людмила Воронина
Лучший ответ
а я хожу, как дура-с деньгами, работаю на очень неплохой работе, в двух домах живу-и мне ВООБЩЕ ничего не хочется-а просто утром не проснуться.
Dikosha Dikosha
Ирина Пудова почему утром проснуться не хочется? а? )
Не ной. В 15 лет почти у всех пустой кошелёк. Если уже тебя так прёт, то иди подработай где-нибудь. Труд отгоняет многие дурные мысли
В 15 лет такие мысли приходят к каждому третьему, это пройдёт со временем. Надо набраться терпенья и воспитывать в себе силу воли. Пройдёт совсем чуть-чуть и появится возможность и деньги заработать и судьбу встретить и друзей - надо этого ХОТЕТЬ - всё зависит от желания. А если сигануть с 10 этажа, значит, упустить свой шанс. А надо-то потерпеть пару лет....
Может в библиотеке есть книга про позитивное мышление, про то как быть счастливым вопреки серым дням?
И М
Всего 15 лет.... Это возрастное. Делом заняться не пробовала?
Юлия Пуртова
Займись делом. Учись, это необходимо для того, чтобы тебя ценили и уважали, работай - кошелек не будет пустым, дружи, люби, не отталкивай от себя людей.. . Делай то, что тебе нравится и хочется делать.. . Пройдет твоя депрессия...
Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает! » На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „это пройдет! “ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей! »
Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «и это тоже пройдет…»
Алена Шируллаева Спасибо,очень интересно!
Заняться делом, стоит....
Раз с 10 этажа смотришь, жить ещё есть где. Уже позитив!
ключевое Вы указали вначале: "смотришь в свой пустой кошелек". отсюда все и идет. придется потерпеть и доучиться, с первыми заработанными деньгами мир начнет меняться
Ольга Гулянова
Юлия Пуртова ключевое тут - 15 лет!!!
Кризис переходного возраста Знакомая ситуация Главное не делать глупостей через такой период все проходят это просто неправильное восприятие мира которое кажеться единственно правильным а когда кажеться все знают что нужно делать. все пройдет и жизнь прекрасна Нехватает веры обратиться надо к богу Кажеться что его нет? с возрастом многие понимают что он есть и никто не одинок в этом мире просто нам удобнее думать что это так, и плакать что все не так Пора взрослеть ;)
Займись делом. Не надо издеваться над собой - надо себя уважать.
Измени отношение к миру - и мир изменит отношение к тебе!
Умрите с миром! Ну, а если не сможете или не захотите, ждите..., ждите... .
Когда же пройдёт смертельная тоска, и голод желудка сменит позор души не забывайтесь в отчаянии, и не принимайте суда от мира, ждите.... Мир не праведен, но Вы не одни. Сохраните чувство внутреннего достоинства до своего действительного смертного часа. И то светлое, что обрекло Вас пережить тёмное сохраните в памяти, только это и важно. Ждите... и час Торжества настанет. По-любому.
Жить действительно сложно, в принципе это тюрьма. Но надо отбыть свой срок, раз заслужила его. В одном фильме героиня говорит "ну раз уж мы попали сюда, то надо как-то устраиваться"
Найди тех людей, кто тебе действительно близок по образу мыслей, интересов, духовно, т. е. единомышленников. Это непременно поможет в решении любых проблем и поднимет твое настроение.
Ка
Катюха
Легче! Намного легче! А смысл? Никакого! Умереть всегда не поздно. А так, можно кого-то сделать счастливым!! ! Например подобрать котенка или кутенка, перевести бабушку через дорогу, ну а если повезет осчастливить партнера - это вообще круто! (но не всем дано, подумай над этим) . Ты только представь, что ты можешь внести много позитива в жизнь другого существа!! ! Ты наверное об этом и не думал!
Маленький совет - возьми и почитай книгу Хажда Нассреддин! Не помню кто автор но ее многие знают! Захочешь, найдешь. Книга Супер! И даже больше чем супер. Про жизнь одного хаджи, начиная с твоего возраста и до взрослого периода. Книга с филосовским смыслом, жизненная! Очень много юмора. Дочитай до конца, тогда многое поймешь и может переосмышлишь! Книга просто классс! Потом расскажешь что понял! Договорились? Пока!!!
Elena
buti umnoi xoroso ne duractsja, 15 let tebje ok
Ксеня (: