Психология

мне страшно, умоляю, помогите

Я вроде бы вот думаю, да, но то мне резко приходит в голову непонятные фразы которые я даже не обдумывала, неосознанные, то мысли как плеер начинают играть мелодию из песни, я уже полгода книги не читаю, обдумываю почему так... Мне кажется, я схожу с ума, помогите... Мне 13. Был пережит нервроз навязчивых состояний, навязчивые мысли и т. д
Мария~~ ~
займись делом, хватит страдать хернёй от безделья
Наталья Недоступ
Лучший ответ
Не должно быть времени, когда ты вообще ничем не занят, а только размышляешь! Поменьше думай - побольше действуй!
Можно спросить?
Зачем вы обдумываете всякую ерунду?

Процесс обдумывания предполагает, что свой разум вы вначале должны заполнить каким -то позитивным знанием,
а не песнями, ТВ и прочей ерундой.
Обдумывать нужно то, что способно улучшать вашу жизнь.
Фигня из ФМ -радио и ТВ вам тут никак не поможет.

Лучше слушайте лекции Олега Торсунова на Ютуб и найдите себе серъезных друзей.
Учитесь не обращать внимание на мысли. Любая мысль существует в нашем сознании ровно столько, сколько ей уделяешь внимания. А вниманием легко управлять.
Nona Gabaidze
В Церковь на Исповедь и Причастие...

Каждую неделю или чаще... по-возможности..
Саша Аун
Полгода книжек не читает, а ты начни читать. И думай не о навязчивых состояниях, а об учебе.
Тамара Фокша
В Вашем окружении есть человек, который
через слово, портит Вам жизнь
Для начала успокойся. Страх это то, что от тебя кому то требуется. Но бояться нечего. Так или иначе, никто из нас не защищен ничем в этом мире. Любая безопасность иллюзия. Нам ничего не принадлежит. Даже наши мысли не мы и не наша собственность, понимаешь. Наш мозг скорее приемник и передатчик мыслей, чем генератор. Вернее и так и так. Ты можешь произвести мысль, а можешь поймать чужую, как приемник волну, но мысль ведет себя так, будто она твоя. Ты считываешь какие то мысли, до которых в свои 13 лет сама не могла дойти, и это понятно что пугает.
Вообще ситуация непонятна многим, кто советует читать учиться и тд. Они даже не подозревают, как легко тем, кто защищен своими схемами и иллюзиями восприятия. Я бы посмотрела на них, если пробить брешь в их уме к настоящей реальности, да еще сделать это внезапно, не у многих бы остались сухие штаны.
Главное, растождествись с этими приходящими фразами. Они не ты. Они как звуки приходящие из окна. Иначе они могут разрушать тебя как личность, и тут правда близко то, что называется сойти с ума (по сути со своей личности).
Существует конечно психиатрия и лекарства, и где то они оправданы, но вся беда в том, что врачи лечат то, о чем не подозревают.. А тем не менее именно среди психиатров выше всего процент самоубийств. Это потому, что многим из них все же через время удается заглянуть на другую сторону, сторону своих пациентов. И тогда их привычный мир терпит сокрушительный крах. Не всем это по плечу.
А ты не давай волю страху. Этот мир реален. Просто он не таков как нас заставляют думать. Но он реален. С тобой не случится ничего, что бы не было реальным. Можно жить обычной жизнью - учиться, читать, мечтать. Все так как есть. Просто этот мир только частный случай множества других. Это данность. У ней есть и свои плюсы - в мире гораздо больше прекрасного, чем мы думаем.
Марина Zima
К психологу сходи. Может это фигня, а может начало заболевания, определить только специалист может.