Психология
Кто Или что создаёт проблемы???
Только мы сами создаем себе проблемы...
Проблемы создаются при столкновении с другими людьми.
Ведь, когда вы один, то и проблем меньше.
А вот работа, семья, учеба детей--это уже проблемы.
Проблема тогда является проблемой, когда мешает жить спокойно, разрывает разум на части.
А если проблема решается, забывается и уходит, то это повседневные решаемые дела.
Мы и непреодолимые обстоятельства. Но их часто тоже создают люди.
Наше незнание и неопытность. А поскольку в жизни часто приходится что-то делать впервые, то проблем нет только у того, кто ничего не делает.
Наш ум, склонность повторять ошибки и не способность взглянуть на поведение со стороны
Проблемы мы создаем себе сами нашим излишним беспокойством.
А не открою я тебе эту страшную тайну
жизнь...
наш разум
дурная голова
Судьба нашими руками.. . Все устроено так, что нам в итоге не оставляется выбора. . И пусть кто бы что ни говорил.. . Да. . мы вправе выбирать. . Но. . Извините. . за всё приходится отвечать. . От правильного поведения - судьба вознаграждает, от не правильного наказывает. . вот и проблемы сразу возникают. . чистка что ли. . всё делается на то чтобы мы в итоге осознали что мы на самом деле играем не в те игры.. . заблудились немного.. . и дается шанс исправиться.. . а не захотел исправляться (пошел дальше по свободе выбора) - получи еще серьезнее проблемы.. . тем самым показыая наши заблуждения и неправильность выбора. . заставляя нас задуматься что мы делаем не так. . как только поймем, как только расставим правильно приоритеты, так и проблем нет, и судьба милостива с нами - вознаграждает. У каждого же свои уроки в данной жизни, и подходы разные. . но если возникают проблемы. . задуматься надо (в приоритетах) , и решать проблемы, расставив эти проблемы так же поприоритетно. Вдруг окажется, что многие из проблем отпадут сами собой, что и не проблемы это вовсе, а с оставшимися - справляться.
...мы, люди, сами себе и создаем:)))
Люди, сами себе
А ты уверенна что они есть?)) ) А может это тоже счастье, только с другой стороны. Как говорится темная сторона солнца...