Психология

люди сами себе создают проблемы?если да, то почему в большенстве ищут крайних?

Анна Глазкова
К сожалению, не все способны разобраться в своих проблемах.. . То родители были не те, то в школе не повезло с учителями, то друзья подвели, то любимые люди предали.. . НАЙТИ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМ В СЕБЕ - трудно, болезненно и, как минимум, неприятно.. . Это же себя придется менять...
Анна Гуц
Лучший ответ
Анна Гуц Благодарю Вас!
чтобы перевалить груз проблем на их головы
крайних не ищу потому что знаю - виновата сама в своих проблемах...
Oksana *****
Ну, интересно же, как твои проблемы решил бы другой - сбор статистики :))))))))))
Майя Кривова
А кому охота признаваться в собственных ошибках? ? вот и выискивают, на кого бы всё свалить!
Ольга Гутник
Люди рабы, они сами не знают что и как, они себя даже не знают КТО они. Не может невежда быть хозяином себя и отвечать за себя.
Кто ищет крайнего, у того очень большие проблемы относительно себя самого. Про таких и говорят - сами себе ищут проблемы. Лично для меня проблема, это обстоятельство непреодолимой силы. Всё остальное - препятствия, которые преодолеваются, решаются по мере поступления.
пытаются избавиться от ответственности ))
трудно признать, что сам накосячил.
потому что кто-то ведь должен быть виноват. А себя осудить человек не может. Свои поступки человек всегда оправдает какими бы они ни были.
потому что боятся признавать свои ошибки.
Лена Ленусик
потому что так научены с детства.
Все 50х50. И они виноваты в этих проблемах и "друзья" и крайними бывают и мы сами и опять же друзья.
Елена Кишко
Чтобы переложить ответственность и не отвечать за свои поступки. Встречается такое повсеместно.
А как же ещё !? Инстинкт самосохранения, в ДНК заложено.
Valentina Kapatskaya
Это нормально. Человек, находя виновного (даже мнимого) , разгружает свой мозг. Это закон самосохранения.
Вот люди, склонные к самобичеванию, чаще психически неуравновешены.
Инга Павлова
А потому что это удобно. Переложил ответственность на других и сиди жди, что тебя будут жалеть.
Классный ход. . Трусов, моральных уродов. . А все из детства..
(_Зайка _)
Я не ищу крайних просто не надо ставить палки в колеса, чтобы не пришлось изворачиваться...
Аня Павлова
потому что крайнего всегда легче найти чем разобраться в самом себе Так уж мы устроены Хотя в душе самим себе мы признаемся в своей ошибке или вине А вот работу над ошибками проводит не каждый
Liudmila Luncas
для того и создают проблемы, чтобы всегда кто-нибудь крайним оказался.
эмоциональные вампиры.
никогда так не делайте)))
Не хотят признаваться в своих ошибках.
не готовы брать ответственность
Конечно сами