Психология

Человек создаёт проблемы, осознавая или не осознавая это?... и КАКИЕ действия увеличивают вероятность появления проблем?

Сознательные проблемы ожидаются через сознательный выбор. Утверждая убеждения человек приобретает еще большую силу.
Не осознанные - чаще создаются от незнания какие шаги предпринять чтобы как можно меньше возбуждать против себя мир.
Подталкиваемые страхом порождают еще больший страх. В итоге проблемы могут парализовать сознание в безысходности.
Действия дезориентации в обстоятельствах и ситуациях.
Непонимание происходящего вокруг и далее в радиусе расширения.
Вынуждает человека делать необдуманные поступки.
Полная западня - зомбированность. Чем дальше идешь, тем больше натыкаешься на препятствия.
Чем больше препятствий тем больше запутанности.
Препятствия должны стать открытым фронтом боевых действий для души.
Проблема это противник. Чтобы победить противника - о нем необходимо знать Всё.

Мальчик уже не раз падал. Поэтому его существующая проблема ему известна... Возможно он видел как родители обкладывают кровать подушками.
Допустим когда малыш засыпает...
Поэтому еще одно действие - не будь самоуверен, не надейся только на себя. Спроси... может кто знает как...)
Любовь Кудрявцева
Лучший ответ
когда как. иногда - сознательно, иногда - без

этому способствуют наличие или отсутствие ума, как правило, и способность прогнозировать
Вечное стремление совершенствовать окружающий мир))
Алёна Кулакова
Я рад что человечество начинает осознавать что его поведением управляет матрица и алгоритмы инстинктов, ато устали все от этих верунов которые поклоняются нашим создателям непонимая что они держат нас за дураков и управляют нами как зомби
Проблемы создают те, кто самолюбованием страдает. проблемы появляются от того, что человек руководствуется сиюминутной выгодой, а отдаленные последствия упускает из внимания.
Даша Ильющенко