здесь равнодействующие силы:
мы хотим быть нужными,
они нуждаются в нас
Психология
почему в большенстве случаев мы нужны людям лишь тогда когда им что-то от нас нужно
И хорошо. А что было бы, если бы даже это не сближало людей? восем война..)))
Лохушка, а ты как хотела, ведь это закон!
Я тебе, а ты мне, мы едины!
Любовь Щербакова
да не всегда так выходит почти всегда ты даёшь что-то человеку а от него ничего не получаешь.
а для чего ж ещё?если тебе ничего не нужно. зачем добрых людей дёргать?
Потому что другие люди Вам лично нужно только тогда кода Вам от них бывает что то нужно))) ) Сделайте для себя иначе и тогда у других к Вам будет иначе))))
Татьяна. Это на с. д. закономерность. 80% людей ,,работают, , на выживание и только приблизительно 15% - на прогресс . Скорее 10% промежуточный вариант и только 5% с более высоким духовным уровнем. Надо принять эту реальность в которой мы живем -- увы!
Не в большинстве случаев, а всегда, и это неплохо: ты помогаешь человеку - он тебе благодарен и наоборот - это двигает взаимоотношения.
не трать время и душу на таких людей, есть и другие
Вероятно Вы живете в России, поверьте есть другие люди и другие отношения, просто Вам не повезло, как и мне тоже, но я однажды жила среди немцев целых пол года, Какие люди!! ! Прошло уже 19 лет, а я все никак забыть не могу, для сравнения : это как русский и инопланетянин! ! А наши люди не виноваты, трудно жить на коленях и оставаться при этом Человеком!