Психология

Почему когда ты ближе к цели то больше ошибок начинаешь делать?

От волнения слабеет самоконтроль. Эмоции руководят действиями, отсюда и ошибки.
Юлия Хромова
Лучший ответ
принимаешь желаемое за действительное.
желая достичь цели тебе кажется ты ее уже достигла и падает концентрация.
другой вариант просто иссякли силы. нужно уметь рассчитать дыхание на дистанции
Тамара Кацай
Спешка в любых ситуациях, не помощник.
Roxy Secret
Так всегда, когда мы думаем или считаем, что выходим на финишную прямую, мы начинаем допускать большие ошибки, уже веря в то, что победа за нами. Мы отодвигаем дальше, тем самым, собственную цель стремлений. Почему? До этого мы мало обращали внимания на свои ошибки, и все было нормально. Жили в грехе страданий. Когда подошли ближе, мы так и на учились с ними справляться. Мы их по прежнему повторяем и допускаем, только вот начинаем уже обращать внимание. Хоть таким образом. Не забегайте никогда вперед, жизнь это игра до последнего, и половина это ничто. Ведь с приближением к цели увеличивается степень испытаний так же еще. Это тоже надо помнить. И наконец, не ставьте далеко идущие цели перед собой, а лишь по этапные, выполнимые, в чем вы можете быть уверенной, что пройдете этот рубеж. Потом поставьте другую цель, и так далее.
Нина Касьянова
Начинаешь торопиться, чтобы побыстрее достичь цель и поэтому начинаешь делать ошибки.
не паникуй, Паниковский!!!, ---говорит мне всегда мой супруг в такой ситуации!.:)))) Вот вам и ответ!!
Иногда от радости, что желанная цель близка, теряешь над собой контроль - от радостного волнения!
Ле
Ленка
Суетитесь, торопитесь, Мадам...
потому что слишком заигрался
может быть потому что нервы это раз, ведь чем ближе к цели тем и нервы всё более на пределе- получится-не получиться. . и ещё потому что обычно почти любая цель, о которой задумываешься как о не простой (ошибки, нервы и т. д..) , она одновременно является и неким новым опытом в жизни человека, то, что ему ещё не приходилось достигать в жизни, по сути не приходилось, иначе бы он и не задумывался о всяких там мелочах- ошибках, они бы были для него уже не новы и он знал бы как их эффективно обходить. а раз такая цель это что-то новое в жизни, а всё новое всегда не известно, то и ошибок всегда предостаточно в первое время.
История создания
История жизни основателя гештальттерапии Фредерика Перлза – это история разрывов отношений с близкими людьми, скитаний, эпатажа и борьбы с авторитетами. Но кроме того, это история поиска собственного способа утвердить себя и свой взгляд на жизнь. Результатом этого поиска стала гештальттерапия, которая помогает человеку существовать рядом с другими людьми, не отказываясь от своих желаний, намерений, целей.

Кому это нужно
Гештальттерапия особенно эффективна, когда трудности вызваны взаимодействием с другими людьми. Эмоциональные проблемы (страхи, тревоги, апатия, сниженное настроение, агрессивность, волнение в значимых ситуациях) также являются предметом работы гештальттерапевтов. Метод подходит тем, кому нравится, когда с терапевтом можно обмениваться искренними эмоциональными реакциями и получать от него обратную связь. Терапевту трудно быть полезным в случае, когда внутренний мир для самого человека не представляет ценности, он не склонен к рефлексии и самопознанию. Этот метод эффективен в работе с детьми и подростками, со взрослыми людьми, семейными парами.
В начале своей психотерапевтической карьеры, в 20–30-е годы XX века, Фредерик Перлз работал как психоаналитик. Однако он довольно скоро понял, что теория Зигмунда Фрейда о сексуальности, лежащая в основе этого метода, не дает ответов на вопросы, которые волновали его больше всего. Почему в определенных случаях человек не может удовлетворить потребность, которая является для него самой важной, а иногда даже не может ее осознать? Как он взаимодействует со средой, чтобы добиться того, чего хочет? В результате Перлз разработал теорию потребностей и их удовлетворения. Под «гештальтом» он понимал «процесс развертывания потребности человека» . Квинтэссенцией жизни Перлза, его исканий и созданного им метода можно считать его слова: «Я делаю свое, и ты делаешь свое. Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям. Если нам случится найти друг друга, это прекрасно. Если нет, то ничего не поделаешь» . Контакт, истинная встреча не всегда возможны, но осознание этого – не повод для того, чтобы не попытаться их осуществить.

Только факты
Когда мы случайно задеваем горячий чайник, то отдергиваем руку. Так же происходит любое наше взаимодействие – не только с предметами, но и с людьми: сначала мы что-то ощущаем (как в этом примере – боль) , затем возникают эмоции (страх, раздражение) , и далее мы что-то предпринимаем (отдергиваем руку) . И только затем появляются мысли по этому поводу («надо быть аккуратнее») . Но очень часто мы не осознаем ни собственных чувств, ни их причины. Он не помыл посуду – она обиделась. Этот эпизод стал поводом для ссоры. И женщина даже не подозревает, что ведущая ее потребность в данной ситуации не чистая посуда, а желание быть в центре внимания или контролировать действия домочадцев.
Когда ты рядом, ты уже пытаешься быстрее добраться до нее, у тебя чувство радости на душе... И ты не обращаешь ни на какие мелочи.. И тут обламываешься....
Это видимость не более и вобще это не так
значит цель ложная
И*
Ирина *******