Психология

почему после смерти близкого сначала рыдаешь, потом находишься в ступоре....а после начинает ныть душа...

становиться так больно и ничем это чувство не унять
это же нормальное состояние человека, что после смерти близкого он привыкает к этой мысли, осознаёт сей факт душой и сердцем. .

надо привыкнуть не только к уходу человека, но и к тому, что теперь ваша жизнь изменится без него. .

НО.. природа пустоты не терпит. . как рубцуются раны на теле, так же затянется и душевная рана - заботами, заполнением этой пустоты новыми событиями, людьми и так пойдёт время, которое отодвинет боль на задний план, а в душе останется лишь память о человеке..
Ирина Левина
Лучший ответ
Уймётся обязательно. Люди живут миллиарды лет и все эти миллиарды лет они умирают. Все мы умираем... умирают наши близкие, умирают соседи, друзья и враги... И мы созданы таким образом... что проходит немного времени... мы опять начинаем смеяться, гулять, тусоваться и жить полной жизнью. Такова наша природа.
Становится легче, когда вспоминаешь, что это разлука временна и скоро мы ТАМ встретимся снова
Давайте сначала разберемся, а почему мы плачем?
А плачем мы потому, что жалко нам самих себя. Нам не жалко умершего, мы плачем по себе. Плачем потому, что наше комфортное состоямие разрушено.
А умершего вообще ничего больше не волнует!
Поблагодари Бога, что этот человек был в твоей жизни и иди дальше. Не зацикливайся на своей потере!
Жизнь продолжается.