1.на ночь не наедаться
2.ложиться ДО 12 ночи
3.подушка низкая, постель жесткая
4.спать с открытым окном или дверью на балкон
5.желательно спать на отдельной кровати, а не с мужчиной, который
храпит, ворочается, дышит тебе в ухо, или кричит во сне,,,: -)
6.научиться просыпаться без будильника-заведи свои внутренние часы, ( скажи себе, что нужно не просто проснуться во столько-то, НО и к этому времени Выспаться! )
7.и главное твои мысли и гармония внутренняя-никаких обид, волнений, зависти, злобы,, ,
Спокойной вам ночи!! ! :-)
Психология
Как хорошо выспаться, чтобы быть бодрым на целый день?
30 капель валерианы на спирту на 100 грамм воды.
Непосредственно перед сном!
Это лечь без головной боли, с наслаждением. А утром-чтоб ничто не будило. Ни телефонный звонок, ни будильник, ни плач ребёнка, ни музыка за стеной. Чтоб просыпались сами. Это и будет значить-Я выспался. Пробуждение чем то это стресс. И никому он не приятен. Только пробуждение собственное говорит об отдыхе организма. Нервов в первую очередь.
Скажу, как человек с мед. образованием и оч интерисовавшийся этим вопросом.
Во-первых, самый хороший отдых для мозга и организма - это сон с 22.00 до 00.00 часов. Поэтому, соответственно, ложиться нужно не позже 23.00.
Во-вторых, сон должен составлять не более 7-8 часов.... иначе будешь как "разбитое корыто".
А вообще во всем дожна быть мера.
Между прочим, пробовала спать по вышеуказанному мной методу.... реально, отдухаешь и высыпаешься... но мы ведь все упрямцы и из инета нас не вытащить, вот и сидим с головной болью на следующий день! =)))
А вообще во всем дожна быть мера.
Елена Оськина-Блахнова
Да, и еще...лучше всего не наедаться на ночь....хотя бы часа за 2 до сна не употреблять пищу.Ночью организм очищается от шлаков и, естественно, если мы на ночь съели кусочек жирненькой курочки и макарошками да еще и тортика кусочек, организму, помимо выведения гадостей из организма, приходиться еще и переваривать пищу, на что тоже уходят энергозатраты, а значит отдых организма урезается.
Собственно, пораньше ложиться спать)
Наталья Горбунова
А вы что не спите в столь поздний час? Вы тоже сова?