Психология

Как поддержать подругу? двойняшки в мамином животике умерли!

Ольга Гнучая
Скажите ей, что Бог знает её боль. Пусть увидит сочувствие. Если есть достаточно сестер в церкви - нужно организовать, чтобы всегда кто-то был рядом. Скажите ей, что нужно отдать их Богу - Бог даст взамен других. Она не виновата. Пусть своими устами скажет, что отдаёт их Ему, и чтобы Он дал её утешение и детей взамен этих. Пусть себя простит, и людей, как Бог прощает. Он ей облегчит эту боль.
Болган Кенчинбаева
Лучший ответ
Татьяна Попко Пардон,а за что ей себя прощать?
...живем в наисуровейшее время... -aids заражают при переливан. крови, детей контрафактами травят целыми детсадами и т. д. и т. д. до бесконечности. Трудно молодую женщину поддержать в этой трагедии.. . мое предложение, идите в Храм, попоститесь, исповедайтесь, причаститесь, Господь поможет , -всё в руце
Божьей.
Veronika Tyagovskaja
Как только физически придёт в себя, попросите её о помощи! Я после тяжёлой ситуации, в окологическом центре санитаркой работала. Подруга попросила о помощи: - "Поработай хоть пару месяцев, санитарок нет! " Год мыла полы и пр.
Алла
В больницу пустят родственников. Вам купить вкусненького, фруктов, написать записку со словами поддержки и успокоения. И не надоедать звонками и жалостью, не расстраивать напоминаниями, ей и так тяжело.
Пока только слушать и сочувствовать, пусть выговорится и выплачется. Как только придёт немного в себя - пусть выходит на работу, надо в такой ситуации быть занятой до предела. И ещё - написать заявление в прокуратуру, пусть проведут проверку...
Надо быть с ней рядом в этот момент, главное - не оставлять ее одну... Пусть плачет, говорит, спит... но обязательно в присутствии кого-то... В такие минуты нельзя оставаться одной. А почему так произошло, надо узнавать у специалистов, но наши больницы далеко несовершенны... и не столько по причине медикаментов и оборудования, как в части персонала... Знакомому маленькому ребенку назначали запрещенное лет 20 назад препарат
Наташа Егорова
Быть рядом.
Это очень тяжелая ситуация я так потеряла сына первого.... главное что бы близкие поддерживали.... сейчас у меня 3 дочери.... вы будьте с ней рядом.... помогите ей.
Di ***
это печально, но надо жить дальше.... возможно спецом сделали
Дарья Котлова
Её скорбь оттого, что она воспринимает уход детей с этой Земли как утрату и тяжкую потерю их навсегда. Для неё должно быть кем-то открыто, рассказано об их настоящей нынешней участи.
Если мы любим своих детей сильно, то Бог их любит в три раза сильнее. И если Он взял их к Себе, то значит уберег от чего-то очень тяжёлого. И теперь они пребывают в полной спокойствия и постоянной радости жизни.
Их маме после выписки из больницы нужно обязательно сходить и ходить в Церковь. Там она узнает всё это поподробнее и молебны будет о них заказывать. Потому что слёзы матери им тяжелы, а её молитвы о них - в радость. Покреститься - если не крещённая. Так и мужу - если не крещён, то покреститься.
И Бог даст ещё детей и материнское и отцовское счастье.
Elena Prokaeva
Лера Исакова ... Вы так уверенно пишете: "И если Он взял их к Себе, то значит уберег от чего-то очень тяжёлого".
Простите, что вмешиваюсь, но тогда не совсем понятно зачем он дал им жизнь... такую короткую?
будь с ней рядом, но не докучай излишним состраданием. пытайся разрядить обстановку.