Да просто побыть с ней рядом. Без лишних слов посидеть, попить чайку. Пинки под зад мы все получаем в этой жизни, и у все у нас всех не просто так.
Если бы в этой жизни не было пинков, проблем и скорбей, то она была бы нам не нужна...
Психология
Вот как поддержать подругу, которая ВСЮ ЖИЗНЬ получает "пинки под зад",когда понимаешь, что ВСЁ НЕ ПРОСТО ТАК..?
Мария Рузанова
Спасибо) ) Мой путь..
плавно обьяснить, так что бы без обид
забейте на нее
Пинки под зад-это норма. Главное чтоб по голове не били.
Мария Рузанова
А если на месте башки, как раз, задница??
Сказать ей правду: "Ты получаешь пинки под зад, потому что ты на них нарываешься. Это не только здесь судьба виновата и какие-то люди, ты также участвовала в сотворении своих проблем. Не какая-то судьба, а ты в ответе за качество своей жизни! ", - только так. Это будет лучшей помощью. Нельзя человека вечно жалеть, он становится от этого инфантильным и неспособным что-то изменить. Нужно показать чёткий выход из ситуации. Если подруга приходит всё время с одними и теми же граблями, а ты ей уже рассказывала, как на них не наступить много раз, а она всё наступает, значит ей так нравится. Нравится не быть ответственной за свою жизнь и никто никакими словами утешения ей не поможет. Это бесполезно. Более того, это разрушительно в данном случае. Нужно отстраняться от таких людей, часто они безразличны к твоей личности. Им от тебя что-то нужно и они клянчят состояние умиротворения, которое им не принадлежит. Можно проверить это на практике: попробуй в ответ на жалобы на жизнь сказать что-то стоящее, что-то трезвое (естественно, не грубо, аккуратно) . Ты увидишь, что эту подругу как ветром сдует, она больше не звонить не будет, ничего. А всё потому, что ты ей как личность не интересна, ей от тебя нужно только утешение. Если же она примет это спокойно и прислушается, значит, она настоящая подруга, а не рядовой потребитель, так сказать.
Мария Рузанова
Да нет, она не просит жалости. . И сама Говорит-дура, мол, набитая.. Все понимает.. А все равно живет, плывя по течению. А течение всё время несет её в канализацию с нечистотами..