Пытаются давить на совесть и на чувство ответственности, а я просто либо ничего не чувствую, либо кидает в какие-то мрачные мысли, действия, полнейший пофигизм, хоть вой, понимаю, что всё это к добру не приведёт, но сил уже что-либо решать. делать и предпринимать не осталось, в предыдущем вопросе ответили, приведя признаки деперсонализации, но оно ли это, опять же вызывает сомнения.. .
просто постоянно чувствую либо усталость, либо пофигизм, либо агрессию на всё окружающее... изредка бывают проблески мысли.. .
Что посоветуете, психологи??)
Психология
Не понимаю, что происходит, кидает просто в мрак постоянно, те кто рядом, говорят что от нехер делать сорри
Я не психолог, больше кое-что другое.
Помнишь, мы перестали общаться?
Ты не помощи ищешь, ты просто извиваешься, избрызгиваешь из себя чужеродное то, что не в силах ни принять, ни вырвать из себя.
НИ ОДИН совет тебе не поможет.
Пока не будет точки кипения. Предела. Когда ты ли бо справишься... либо.. .
Потому я и ушла.
Могла бы выдрать. Но в тебя бы влили еще больше.
И потом выдирать труднее. И почти невозможно.
Ты сильная. По тому, что я вижу, ты справиться должна.
Но САМА.
И ТОЛЬКО САМА.
Так бывает.
ПОТЕРПИ ЧУТЬ.
Ещё не предел. Ещё чуть... чуть... и тот переломный внутренний взрыв.
И тогда всё решится.
Сил тебе, Галь.
Помнишь, мы перестали общаться?
НИ ОДИН совет тебе не поможет.
Потому я и ушла.
Но САМА.
И ТОЛЬКО САМА.
Так бывает.
ПОТЕРПИ ЧУТЬ.
И тогда всё решится.
Сил тебе, Галь.
Постоянно отдыхать.
замкнутый круг:
отсутствие цели рождает хандру.. .
хандра — убивает стимулы что-либо делать.. .
физиология увязана: недостаток: серотонина, мелатонина, витаминов и микроэлементов.. .
режим/зарядка, диета, прогулки.. . в комплексе.. . цигун или тайчи.. . за месяц-два.. . вернут цель...
отсутствие цели рождает хандру.. .
Наталья Грицукова
А просто в спортзал ходить нельзя или бассейн??
Советую прислушаться к тем, кто рядом.
просто морально устала ты.. и те, кто рядом, кто они? Возможно просто камни, которым все равно, что по ним течет вода. .
Привет, не грусти, милая)
А как с личной жизнью ? ))
Не занимайся самоедством, раз чувствуешь себя так, значить на то есть основания .
Где это сказано, что человек должен все время прибывать в эйфории ))
Эх, руки чешутся! Дать бы ремня как следует! Знаешь, как помогает, когда вовремя и с душой?
Жаль, я сейчас далеко! Так что помогай пока сама себе - укрепляй тело, как советует prot - режим дня и питания в жесткие рамки. С такой мятежной душой тело должно быть сильным!
Наталья Грицукова
Хватит с меня ремней пожалуй)))ужо получила своего ...
И вот что вышло..результат как грится на лицо)
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
))))мож у Тя - Арыбажыроз! тады рикаминдую=))

Наталья Грицукова
что еще за Арыбажироз??))))
Просто зимняя хандра, мало солнца и постоянное торчание дома.. . Погода тоже дурацкая, постоянно скачет давление, а настроение от этого тоже зависит.. . Я вот музыкой или хобби спасаюсь.
Да есть кое-какие варианты для домашних условий.. . Лишь бы было намерение их применить (о желаниях, видимо, речь уже не идёт - слишком далеко всё зашло).
Наталья Грицукова
Эмм...стесняюсь спросить, чего за варианты??)
"Пытаются давить на совесть и на чувство ответственности" - это откровенное манипулирование. Стоит для начала пересмотреть формат и "дозу" отношений и степень собственной ответственности. Ответить на сакраментальное "А оно мне надо? "
То есть, отгородиться максимально от "накачки" извне.
Ну и отдыхать. Отдыхать, сперва от эмоциональной перегрузки (именно она давит сейчас) , а после - с целью возбуждения позитивных эмоций.
есть ощущение трясины
ну типа как в смрадное болото засасывает ?
Наталья Грицукова
всё несколько трагичнее выглядит, если честно. ощущение пропасти, а не трясины