Психология

не понимаю, что происходит

в последнее время у меня будто бы отсутсвие восприятия окружающей среды. не понимаю ничего, мыслей в голове нет, как бы ни старалась о чем то думать - не думается, тяжело говорить, иногда бывает ощущение, будто я - не я. бывает, что учащается сердцебиение, кружится голова, тяжело дышать. сильно ухудшилась память, сейчас, буквально, писала предложение, отвлеклась и совсем забыла о чем говорила и что хотела сказать. самое дальнее воспоминание около пары часов назад. неимоверная социальная тревожность, на улице стараюсь ходить такими путями, где очень мало людей, избегаю контактов, разговоров с людьми. хочется много чем заняться, но одновременно совсем не хочу ничего делать и даже просто не могу заставить себя подняться с кровати. часто ощущаю себя потерянной и часто бывает тревожно. настроение будто бы пропало, не ощущаю ни радости, ни грусти, ни злости, ничего. иногда бывает ощущение, будто я не управляю собой, а просто наблюдаю за собой со стороны. чувство, что я недостаточно хороша. боюсь просить родных о записи к психологу, боюсь вообще что либо говорить и совсем ничего не понимаю...
Simo4Ka Sima
скорее всего передоз.
Наташа Обухова
Лучший ответ
Всему - Своё время
Никто не понимает... А людьми управляют тем временем
А!
Айдoka !
не борись с этим, не сопротивляйся и тогда всё будет, как должно быть
Правообладателям, которые были приглашены в Проект, надо друг другу дать знать о своём участие и начинать свою часть дела, что происходит у Вас между собой через Ваших Авторов, которые сотрудничают в содержании Книжного издания Тоннель.
Tolgonai Karimjan Kyzy
Для начала посетите терапевта, эндокринолога, проверьте щитовидку..
Елена Мордач
Может быть до этого стресс был какой либо или обстановка гнетущая просто так расстройства быть не может и старайтесь сильно не вникать в свое состояние ещё больше будете боятся и пойдет замкнутый круг
Похоже на какое-то нервное или психическое нарушение или перенапряжение, но строго конкретно ни под одно известное заболевание характеристика не подходит... лучше все таки обратиться к психологу, можно и самостоятельно, никого к этому обращению не привлекая... хорошо бы к медицинскому или клиническому психологу попасть с большим опытом и практикой... занимаются они очень разной деятельностью не только псих. заболеваниями, как иногда считают, зато гораздо точнее определяют границы нормы... да и предупредить болезнь гораздо легче, чем ее лечить. То, что описано Вами может обратиться заболеванием, а может нет - зависит во многом от того как Вы отреагируете, обратитесь за помощью или все пустите на самотёк, поддаваться сразу панике и думать я тяжело больна тоже не стоит, психика и нс как ни одна другая система в организме зависят от наших представлений и убеждений. В любом случае хороший психолог поможет разобраться от чего это происходит или с чем связано. Удачи Вам в его поиске.
Simo4Ka Sima спасибо!