Омой руки брат... одиночество лучше, чем плохой друг. Предательство не
может быть в друзьях. Если дружишь, то дружи с тем, кто этого достоин.
Психология
Надо омыть руки, от того друга, который водится с твоими врагами?
Да враг моего врага, мне друг.
Лучше врагов делать своими друзьями!
Не забывай кто ты есть. Ты Мастер. Каждый из нас Мастер в чем-то своем, абсолютно уникальном. В старину говорили: есть 3 типа Мастера. Один, - легко изворачивается, когда в него кидают камни, второй - не беспокоится об этом и ничего не делает, камни просто не долетают до него. Третий - в него никому и в голову не придет кидать камни.
По христианскому учению надо возлюбить врагов, молиться за них. Римский наместник Пилат омыл руки, когда все-таки дал разрешение на казнь Иисуса и освобождение преступника Вараввы, т. к. считал, что дело это грязное. Но он не христианин, ему было не понять, что Христос искупил грехи человеческие, его тоже, и соплеменников тоже. Хотя "истинные" христиане не верят этому и его соплеменников стараются пограбить и убить.
держи ближе врага своего к себе -не потеряш друга
если кто-то - твой враг, это не значит что он оязательно должен быть и врагом твоего друга///
не помешало бы
Хм, смотря какой друг: если ты уверен, что твой друг тебя не предаст, то почему бы и нет. Да и на руку тебе это может быть=)
Po4emu vragi,ih nado derjati blije, 4em druzei....