Психология

Что бы вы сделали, окажись в ситуации...

когда все за вас кто-то решает. И его решение является решающим и безаппелляционным. Как бы вы поступили, если вынуждают делать то, к чему вы не расположены. Вы его глубоко уважаете и чтите, но как заставить прекратить все решать за вас, если он уверен,что без него это нерешимо. Это психологический шантаж?
Обычто решает ведущий, а ведомый подчиняется и слушается! Хотите изменить ситуацию? Станьте ведущим!
Наталья Диюк
Лучший ответ
вся жизнь именно такая
За меня построили государство, за меня придумали законы, остается только их выполнять.
если все так безапеляционно и я действительно чту а не прогибаюсь... тогда стерплю...
человеку дана свобода и он волен поступить как хочет .
Вот слово ОСКОРБЛЕНИТЕЛЬНЫЙ мне ну очень понравилось!! !
Думаю стоит поговорить с " обидчиком" и попросить у него дать вам шанс доказать, что вы способны САМИ принимать решения!
В чём решает? В целях или средствах достижения цели?
Это энергетический вампир и манипулятор, у каждого должна быть своя жизнь. Пусть думает что хочет. У каждого своя правда а истина одна.
Удачи!
Постепенно приучайте его к тому, что Вы с ним на равных. Попробуйте основательно разобраться хотя-бы в одном "мужском вопросе", например, возьмите авто-журнал или что-нибудь подобное и попытайтесь вникнуть, а потом хоть чуть-чуть обсудить с НИМ эту тему. Пусть сначала он посмеётся- смелее, не прячьте взгляд и может потом он посмотрит на вас по-другому?
достаточно спустить его с небес на землю объяснив ему, что его решение только его, а ваша жизнь только ваша, руководите сами своей жизнью- иначе вы проживете не свою жизнь
Как правило без сильного конфликта этой ситуации не разрешить. Если человек умный, то потом (когда накал эмоций сойдет) примет Ваше право на свободу. А если Ваш шантажист еще и глуп, то отношения на этом закончатся...