Психология

Какие признаки у кризиса среднего возраста?

Средний возраст – это своеобразный мостик между двумя поколениями: уже не молодой, еще не старый. Чаще всего в этом возрасте возникает переоценка ценностей, человек уже видит свой смысл жизни в определенных жизненных достижениях и если жизненный путь выбран неверно, то возникает чувство неудовлетворенности собой, своими возможностями и способностями. Возникает потребность изменить жизнь, все начать сначала, но здесь вмешивается физиология и осознание того, что уже не все по плечу. Человек начинает очень остро переживать, что его жизненные планы расходятся с реальностью.
Молдир Бекмагамбетова
Лучший ответ
Какие-какие.. . нервные!
Елена Елена
такого не бывает. если человек молод душой и всю жизнь чудит и веселится этого не будет
Ленка Швалёва
Обычно начинается к 35 40 годам. Морщинки и прочую ерунду опустим.... вот заначит чел начинает рассуждать чего он достиг!?.. чего не сделал еще вот это главное.... а кризис необязательно.... у состоявшихся во всех смыслах людей его не бывает.
когда ноги домой не несут и все надоело.
Женщины старше 18 лет мужчин не интересует-нет реакции!
оглядываешься на свою жизнь и думаешь Ё мАЁ! а ещё время летит быстрее. и хочется делать глупости
Рамзия А
Такие же как у депрессии средней тяжести
Елена Сучкова
климакс, любовь к уединению, занятия творчеством, больше размышляешь о себе-думаешь-кто ты? для чего ты пришел на землю?
боязнь старости и никому не нужности.
Marina Lee
Ощущение, что пол жизни прошло зря.