Психология

как перестать комплексовать свое поведение????

просто иногда думаю, что в некоторых ситуациях я просто не решительна....не хватает уверенности в себе немного...боюсь сделать что то не так....
знакомо.... у вас слабый внутренний стержень... а натренировать его можно с помощью суровой реальности, с помощью проблем и чем сложнее проблема, тем больше шансов стать сильнее, ну или слабее, если вы струсите.... удачи... .
так закалялась сталь))))))))))))))))))))))
Анастасия Самохина
Лучший ответ
вспомни надпись на кольце Соломона...
Есть много техник повышения уверенности в себе. В одном ответе этого не раскрыть. Лучше всего - обратиться к специалисту. Почему-то о том, как зуб себе вылечить Вы в интернете спрашивать не будете, а такую сложную проблему хотите решить.
Могу только подсказать. что для начала вспомните и найдите причины - это наверняка недостаток бескорыстной любви, а именно, наличие любви корыстной: "Если ты будешь хорошей девочкой, я буду тебя любить", "Если будешь тихо сидеть, мама тебя похвалит" и т. п. В результате ребенок начинает делать не то, что хочет. а то, что от него ждут окружающие.
Как обнаружите, примите это в себе, это не инвалидность, это можно поправить. А потом отбросьте внимание на внешнюю оценку. Тут есть много приемов, например, нарядиться как-то очень необычно для Вас и гулять в таком виде по городу. Будет тяжело, потому что есть привязка к мнению незнакомых людей, но потом станет легче.
Боязнь совершить ошибку - из той же серии, боитесь не самой ошибки, а реакции окружающих, ведь если совершите ошибку, но никто о ней не узнает, то это - не страшно. Так?
Ну и много еще всего, потому лучше к специалисту.
Людмила Говор