Психология

Как перестать комплексовать, когда читаешь умные книжки?))

Ira Ganich
Запомнить! Не нужно стыдиться того, чего ты (еще пока.. ) - не знаешь! =))
Камарик :d
Лучший ответ
Читайте глупые.
А лучше те, что нравятся.
Не старайтесь сразу читать то. что считаете "особо умным". Все стоит делать постепенно.
Зухра Хасанова
ну выход-то мы знаем...)) ) закрываем книгу.. , открываем журнал с картинками...) ) блин, а там ещё хуже... -тёти в бикини!!! ) значит так:
открываем кулинарную книгу...!))
Ira Ganich от смеха рука дрогнула на 4 ))
для начала - читать книжки попроще
. .
Если.. .

...Вы не тролль.. . тогда это - серьезная Фобия.. .

Советую побеседовать с хорошим Психологом...
А умные, это какие?
Смириться.
Вы в суть написанного вникайте, а не думайте о том, как вы выглядите на фоне умных мыслей.
Оксана Муштина
черным по белому написано пост практикуясь и перечитывая вновь
начните изучать тему, интересующую вас, с азов, тогда к моменту чтения "умных" книг у вас уже не будет возникать дискомфорт, так как вы будете подготовлены к чтению именно этих книг именно этого уровня, не поленитесь
Ira Ganich спасибо, хороший совет.
У нормальных людей наступает пора. когда они уже не читают чужие книги, а начинают писать свои - о своих комплексах, об их происхождении и о том, как ему удается от них избавиться.
Ira Ganich значит тут 2 варианта:
или я ненормальная, или еще не наступила та пора.
надо не комплексовать, а учиться и запоминать высказывания и слова))))).... хотя не всегда получается если от рождения мозгов не хватает))))))
Dmitriy Gugelev
лучше комплексовать и развиваться-идти вперед, чем пребывать в болоте
Извините а перед кем вы комплексуете? Перед книгой?
Nika Nikki***
Попробуйте написать свою!
Аня Седова
Лариса Смирнова Очень правильно. Мне кажется, я уже встречал ваши умные ответы. Спасибо.
Аня Седова Удивлена...И Вам спасибо!
перестать считать их умными. Как говорится всё гениальное просто. Хорошо написанная книга во время её почитания даёт ощущение "это всё просто"
читать букварь
Ирина*