да к черту! к черту этого человека!!! !
не соприкасаться! не видеть! не слышать!
и не в сердце он.. . а в голове...
Психология
Как забыть человека, если сердце не хочет забывать?
Отпустите его с благодарностью за те мгновения любви, которые он вам принес в жизни (даже если потом был и негатив) . Поблагодарите его конкретно обратившись к нему (можно и мысленно, например, перед сном) за все мгновения любви между вами, и пошлите ему любовь (искреннюю!) , пожелайте ему только удачи и благ (искренно!) , благ конкретных, то к чему он идет (пусть это будет любовь к другому человеку, или любовь к чему-то, что вам трудно понять и принять) , отпустите его С ЛЮБОВЬЮ В СВОЕМ СЕРДЦЕ.. . И боль пройдет, душа перестанет грызть вас, а любовь просто останется тихо мерцать в вашем сердце...
и это пройдет.
Saniya Ismailova
(с) Царь Соломон, :)
может быть
Мы мало храним то, что сами имеем.
Считая, что ценно лишь то, чего нет.
Когда же теряем, то горько жалеем,
Что не долюбили на нежность в ответ.
Мы видим вокруг только то, что желаем,
Кричащую явь, обходя стороной.
Порою бездумно мы годы теряем,
Смакуя коктейль из тоски с суетой.
Как сладок коктейль и как горько похмелье.
Пусть страсть к переменам остыла уже.
И все же, попробуй, хоть в это мгновенье
Начать свою жизнь на ином рубеже.
Не важно, что перед временем ты безоружен.
Не важно, что трудно все снова начать.
Лишь важно любить, важно знать, что ты нужен
И просто ценить, помогать и прощать.
И пусть твое имя не впишут в скрижали.
В истории сердца нет громких побед.
Поверь, что, любя и даря, ты оставил
Быть может ярчайший и пламенный след.
Считая, что ценно лишь то, чего нет.
Когда же теряем, то горько жалеем,
Что не долюбили на нежность в ответ.
Мы видим вокруг только то, что желаем,
Кричащую явь, обходя стороной.
Порою бездумно мы годы теряем,
Смакуя коктейль из тоски с суетой.
Пусть страсть к переменам остыла уже.
Начать свою жизнь на ином рубеже.
Не важно, что трудно все снова начать.
И просто ценить, помогать и прощать.
И пусть твое имя не впишут в скрижали.
В истории сердца нет громких побед.
Поверь, что, любя и даря, ты оставил
Быть может ярчайший и пламенный след.
А сердце его никогда не забудет. И воспоминания не стереть. Со временем просто реже будите вспоминать т. е забывать в кратковременные интервалы вашей жизни.
Saniya Ismailova
вероятно,
хорошо, тогда допустим - как сделать так, чтобы это не мешало жить?
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь", не забывайте!
никак. . время лучший лекарь
время лечит)
Saniya Ismailova
вероятно, но если человек периодически напоминает о себе, пытаясь все "исправить", то нет
Тогда не забывайте) Если вы о нем вспоминаете, значит были счастливые минуты! Зачем убивать в себе счастливые воспоминания, храните их, а все плохое простите! ) А время действительно лечит, и все плохое забудется)