Психология

Мне интересно...КАК мужчины забывают своих детей?После развода вот так взять и забыть о ребенке...Совсем забыть

Как будто не было его...Понимаю,если разлюбил жену,нашел новую любовь...Или просто тяжело было с женой ужиться...Но ребенок...Это же часть тебя,в нем твоя кровь!Может вопрос и глупый...Но мне интересно знать,КАК это происходит,с точки зрения психологии.Мужчина укачивал малыша,кормил из соски...Сажал но горшок,играл с ним...А потом вот так взял и вычеркнул ребенка из жизни.КАК это?Я не о всех...
**
**полинка **
Может у тебя исключительный случай? Типа исключение из правил?
Сын не жил со мной 12 лет, но я подарил ему квартиру.
Елена Гончарова
Лучший ответ
**полинка ** Ну не знаю...если вы пишете правду...я о своем отце.20 лет ни открытки ни алиментов...жил в другом городе,но приезжал к родственникам.со мной встреч не искал.женился,есть двое детей.с мамой жили хорошо,только он нашел помоложе и побогаче.
Наташа Комарова Честь Вам и хвала - понаблюдайте - Вы скорей всего один такой.
Просто, забыл и все! И даже может не узнать на улице при встрече!!
Guzelya Hazratowa
вот именно. что не о всех. Таких немного.
Отцовство в людях так же сильно. как и материнство.
А те просто ненадёжны и легковесны во всём. И в любви. и в дружбе.
Есть такие и на самом деле по жизни от таких мальчиков стоит держаться по-дальше - они всех вычеркивают из жизни с той же легкостью - не только детей - внезапно и навсегда. Самое верное - относиться к ним так же - никак.
все в этой жизни бывает.. . ведь женщины рожают и тоже отказываются от своих детей.. . а ведь 9 месяцев носили у себя под сердцем, кормили грудью,.. .
я к сожалению наблюдала, как ребенок после развода был предметом выяснения отношений друг с другом, предметом манипуляции ((((
Вопрос совсем не глупый.. . если не поздно нужно трезво и без обид поговорить им об этом???
))))) )))))))
Мой отец точно так же забыл обо мне.. . У него были ещё дети, их он любил, гулял, обнимал и, наверное, говорил ласковые слова... А меня в его жизни не было. Я тоже не могу понять, как это возможно?
Поначалу, наверное, тяжело.... Но вот для примера обратное: в нашей семье 13 лет жил кот. Очень ласковый и добрый, ни разу не царапался, очень пушистый. Дочь его не любила и не гладила. Жена вообще одно время забывала, что его надо кормить. Недавно кот увы, умер. Похоронили и.. . забыли. Жена моментально забыла, дочь и не спросила, куда кот пропал. А ПОФИГУ. Вот так по отношению ко мне в семье я ощущаю то-же самое: не уважали, никогда не любили, не заботились, за меня не переживали и вообще вот так же в один день вдруг умру, похоронят и на следующий день забудут. А потому что только о себе от меня заботы ждали всю мою жизнь. Вот много раз мне приходило в голову, что не смотря на все мои усилия, единственное существо, которое было ко мне привязано - это этот старый кот. Он умер, и никого больше е осталось. Хотя эти живы и ходят себе. И родители где то там живы, им тоже как-то до лампочки. Вот дочери купил на 8 марта сотовй телефон, день рождения она хочет уже тачпад, 10 лет все таки! И.. . вот. Живу один в семье и государстве людей предельно черствых ко мне во всем. Улыбаюсь только и делаю вид, что меня все это устраивает и радует. Поэтому.. . грустно, потом ПОФИГУ тоже. Чужие люди моментально стираются в памяти.
наверно потому, что они так устроены или так были воспитаны
Ничего удивительного, моей дочке три года было, теперь ей уже 25, ни разу с днем рождения ее не поздравил, вот такой урод
Почему ты относишься к мужчинам как к людям, они все инопланетяне!