Психология

Если у профессионального психолога не складывается личная жизнь, могут ли помочь его рекомендации другим?

Сапожник без сапог...
Олейникова Наталья
Лучший ответ
Могут. Психолог не рекомендациями помогает, когда к нему обращаются. И не себе, а другому человеку. что не одно и то же. Я обженила кучу народа, крайне успешно, будучи старой девой, и помогла найти профессию и работу сотням, постоянно сама путаясь в своих карьерных проблемах. Психологи и педагоги ценны тем, что умеют выносить чужие проблемы за рамки своего Я
Инна Гребенюк
Екатерина * Вы правы...Я придерживаюсь вашего мнения!!! А все кто так не думают дебилы...Извиняюсь
Наталья Софьяновская а чем, если не рекомендациями, помогает психолог, я никогда не обращалась за помощью к такого рода специалистам, и могу заблуждаться, поясните, если не трудно
Марина Григорьева Психолог просто показывает человеку его проблему со всех сторон. Открывает глаза на то, что он не хочет видеть. Объясняет последствия тех или иных поступков, или причины какого-либо поведения. Просто рассказывает варианты и что из них следует, а человек уже сам выбирает как себя повести, зная при этом что его ждет.
Да. Себе, даже близким помочь почти не возможно: слишком сложно объективно оценивать ситуацию. А помогать посторонним людям проще.
Я тоже считаю, что такой психолог МОЖЕТ помочь.
в психологию идут люди с какими -то своими проблемами-комплексами (из личных наблюдений) я бы не пошла с вопросами семьи-брака к "неустроенному "психологу, точно так же как и к стоматологу с гнилыми зубами...
Akgul Aldasheva
Наталия Антонова А как Вы определите, что психолог "неустроен" или нет?
Если у психолога личные проблемы то это не значит что он будет их на вас выражать и давать советы исходя из своих проблем... Если он умен то он не будет совмещать личную жизнь и работу... И кто считает что не могут вы критины все
Mystorys_[Love] _Favorite}
могут
если вас не устраивает психолог с определенным семейным положением-идите к другому. только вам всеравно придеться решать свои проблемы. а не оценивать жизнь других. с вашей точки зрения. все люди разные как и ситуации.
Наталья Софьяновская спасибо за совет
Нет, не могут.
Не зря же говорят: "Ты можешь дать другому только то, что сам имеешь". А если он не может даже со своими проблемами разобраться, то в чужих тем более.
Анастасия !
Кто не умеет-тот учит других
Людмила Бидак