Я думаю, есть люди. которые живут так, как сами хотят и до всего доходят своим умом. Я таких знаю. Или я вот, например. :-) Не сочтите за нескромность.
Многие вокруг талдычат, что надо делать карьеру, рожать детей и выходить замуж. И многие стремятся к этому, сами не понимая, зачем это ИМЕННО ИМ НУЖНО. Только потому, что так надо. А я - нет.
Правда, не сразу я поняла. что нужно именно мне. Были и срывы, и заблуждения.. . Зато теперь, испытав лишения и продумав свой путь, осмыслив свое прошлое и прислушавшись к себе, я поняла, что:
-я хочу быть свободным человеком, внутренне свободным
-помогать людям и постигать их (для себя)
-хочу просто жить, радуюсь тому, что живу, что есть руки, ноги, глаза и уши, здорова психически и душевно
-хочу учиться новому и открывать новое
А замужество, дети и карьера - сами по себе меня не интересуют. И чтобы ни кричали вокруг по этому поводу (мол, ты ненормальная, хочешь выделиться, пройдет этак годика два- и захочешь ребенка, как можно не хотеть богатого мужа...) , я уже ни с кем не спорю, никому ничего не доказываю, а просто иду своей дорогой. :-)
Психология
Кто-то в этом мире живет так ,как сам хочет? Или все живут только как надо.
Ольга Татаркина
Удачи на этом пути!!! Только ненадо забывать ,что бывают перекрески,где можно обдумать и иногда переоценить свой путь.
"Как сам хочет" - это не к жизни на Земле...
Самостоятельный человек - тот, кторый сам стоит на своих ногах и живёт, как сам хочет. А ведомые личности со слабой волей живут по правилам, продиктованным другими - "как надо".
Как надо - живут единицы )))))))) В основном живут как хотят.
Ольга Татаркина
Почему же тогда ходят на работу, а не хотят, работают по дому , а хотят идти гулять, стараются понимать и прощать и делают добрые дела для других, не для себя?
плевать на законы
О нет, только не так все живут как нужно, все живут как хотят, и этим болшую ошибку совершают..
Как могут, так и живут. Ни кто ни кому ни чего не должен. Не каждому дано жить по собственному желанию
каждый должен жить как хочет (у нас демократия) но, в рамках приличий и закона